fccjxxw.com
非常超级学习网 学习超级帮手
当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

关于公布2009浙江省高中学生化学竞赛


关于公布 2009 浙江省高中学生化学竞赛 杭州市学生获奖名单的通知

县(市、区)教育局教研室 市区各高中: 2009 浙江省高中学生化学竞赛于 2009 年 4 月 19 举行, 本次竞赛
分 A 组(省一级重点中学组) 组(非省一级重点中学组)两个组进行。经 、B

各地初评和浙江省化学会复核审定,全省共评出 A 组一等奖 189 名, 二等奖 311 名,三等奖 402 名,集体优胜奖 21 名;B 组一等奖 322 名,二等奖 441 名,三等奖 524 名,集体优胜奖 28 名。其中杭州市学 生获得 A 组一等奖 46 名,二等奖 54 名,三等奖 71 名,集体优胜 奖 3 名;B 组一等奖 2 名,二等奖 16 名,三等奖 25 名。 (名单见 附件) 。 杭州市普通教育研究室 杭 州 市 化 学 会
2009 年 5 月 20 日

附件:

2009 年浙江省高中学生化学竞赛杭州市学生获奖名单 A组
浙江省一等奖( 浙江省一等奖(46 名)
富阳中学 富阳中学 杭二中 杭二中 杭二中 杭二中 杭二中 杭二中 杭二中 杭二中 杭二中 杭二中 杭二中 杭二中 杭二中 杭二中 杭二中 杭二中 杭二中 杭二中 杭二中 杭二中 杭二中 俞力尚 金咏哲 黄超 金泽鑫 徐贝帝 诸琪磊 邵陈荻 褚则伟 王佳辰 梅豪 何源 俞思嘉 陆益斌 顾弘原 周见责 王佳纬 谢 天 章胜统 沈力超 马雨杭 钱寅悦 冯明宇 相舸 杭四中 杭州外国语学校 杭州外国语学校 杭州外国语学校 萧山中学 萧山中学 萧山中学 萧山中学 萧山中学 萧山中学 学军中学 学军中学 学军中学 学军中学 学军中学 学军中学 学军中学 学军中学 学军中学 学军中学 余杭高级中学 浙大附中 浙大附中 黄晨煜 裘宇飞 张凯冬 郑勋泽 金 洋 洪 伟 俞 东 徐雪清 李丹阳 王世恒 王慧峰 李博闻 夏鸣 黄山 杜佩帆 葛晓燕 田心瑜 何毅帆 王慧楠 周佳安 孟嘉辉 荣越 祝立

浙江省二等奖( 浙江省二等奖(54 名)
富阳中学 富阳中学 富阳中学 徐若翼 孙承恺 杨晓军 萧山中学 萧山中学 学军中学 李跃峰 王 恩 赵辰勉

杭二中 杭二中 杭二中 杭二中 杭二中 杭二中 杭二中 杭二中 杭二中 杭二中 杭二中 杭十四中 杭四中 杭州高级中学 杭州外国语学校 杭州外国语学校 杭州外国语学校 临安中学 临安中学 萧山中学 萧山中学 萧山中学 萧山中学 萧山中学

李竟菖 宋恒帆 戴 婧 赵宇舟 王子思 林哲涵 赵宇豪 方芳 薛涛 邹乐然 史尧铖 何春晓 曹奕周 庄 园 袁杰 江宇飞 郑天一 方星亮 郑洪彬 蔚智超 金世棋 朱 恒 盛洋洋 高 狄

学军中学 学军中学 学军中学 学军中学 学军中学 学军中学 学军中学 学军中学 学军中学 学军中学 严州中学 余杭第二高级中学 余杭第二高级中学 余杭第二高级中学 余杭高级中学 余杭高级中学 余杭高级中学 余杭高级中学 於潜中学 浙大附中 浙大附中 浙大附中 长河高中 桐庐中学

施立雪 周子晔 叶晓森 许译 王世恩 王嘉宏 陈骏生 张洋 曹欣扬 王馨宜 陈飞 范毫亮 何彬 胡奥晋 袁鸿威 张磊 唐学斌 周旻健 朱海霞 陈启栋 杨昕立 林孜航 马骏 陶娇娇

浙江省三等奖(71 名) 浙江省三等奖(
长河高中 长河高中 淳安中学 富阳中学 富阳中学 富阳中学 富阳中学 富阳中学 富阳中学 缪泽宇 吴景华 宋望 许靖康 徐锋杰 陈剑箫 王展 章鹏飞 张之钧 杭州外国语学校 临安中学 临安中学 临安中学 临安中学 桐庐中学 萧山二中 萧山中学 萧山中学 郑泓 章路帆 胡华新 蔡甜钦 金丹青 黄源 缪烽民 沈林晓 王秋汇

富阳中学 富阳中学 杭二中 杭二中 杭二中 杭二中 杭二中 杭二中 杭二中 杭二中 杭二中 杭二中 杭二中 杭二中 杭师大附中 杭十四中 杭十四中 杭十四中 杭十四中 杭十四中 杭四中 杭州高级中学 杭州高级中学 杭州外国语学校 杭州外国语学校 严州中学 昌化中学

盛琛竑 赵一聪 黄已然 樊奕聪 祝 骅 孙世超 李璐岑 吴俊 赵世杰 杨阳 丁奕聪 张正朋 汤蕊菱 阮 帅 孙高飞 鲁玮骏 邵宏捷 彭涵潇 汪祁本 谭中元 支洪林 项禹豪 韩嘉楠 叶通 方梦哲 仇亿 陈婷挺

萧山中学 萧山中学 萧山中学 萧山中学 萧山中学 萧山中学 萧山中学 学军中学 学军中学 学军中学 余杭第二高级中学 余杭第二高级中学 余杭第二高级中学 余杭第二高级中学 余杭第二高级中学 余杭高级中学 余杭高级中学 於潜中学 於潜中学 於潜中学 於潜中学 浙大附中 浙大附中 浙大附中 严州中学 严州中学

宋杭波 田方杰 童炯潇 张健力 俞林君 毕啸天 章 琦 何加智 章利锋 高筱婷 赵世杰 陈杭 李舒杰 吴俊斌 盛伟斌 钟李丰 张建强 方妙丹 王振 吴鹤鸣 方东雪 茹 毅 王之江 水一峰 于奕航 过继成思

集体优胜奖 杭州二中 萧山中学 学军中学

B组
浙江省一等奖( 浙江省一等奖(2 名)
杭九中 陆俊骏 杭七中 韩顺平

浙江省二等奖(16 名) 浙江省二等奖(
场口中学 淳安二中 汾口中学 杭二中分校 杭九中 杭七中 杭七中 杭四中分校 孙士立 罗宏喜 方晓罡 唐琛 孙贾斌 葛镇仪 胡 政 李叔洋 杭四中分校 绿城育华 瓶窑中学 西湖高级中学 西湖高级中学 西湖高级中学 西湖高级中学 新安江中学 郑文杰 陈晓婷 沈涛 章汉志 张雅俊 沈燕珏 赫 彬 黄友桥

浙江省三等奖( 浙江省三等奖(25 名)
淳安二中 淳安二中 富春高级中学 杭九中 杭九中 杭九中 杭七中 杭十一中 杭十中 杭四中分校 杭四中分校 杭四中分校 梅城中学 范新科 王彧凌 袁炬超 许明涛 王一然 范俊玮 颜敏杰 赵杭 孙航 施嘉洋 陈勇潮 王海 叶泉水 绿城育华 瓶窑中学 寿昌中学 天目高中 西湖高级中学 西湖高级中学 西湖高级中学 新安江中学 新安江中学 余杭中学 余杭中学 萧山九中 黄庆影 金怡佳 王杭 胡美芳 俞伟铭 高志俊 郑 琳 徐舟 陶璐 吕忠洋 施骏超 俞军明


更多相关文章:

非常超级学习网 fccjxxw.com

copyright ©right 2010-2021。
非常超级学习网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com|网站地图