fccjxxw.com
非常超级学习网 学习超级帮手
当前位置:首页 >> >>

香洲区中小学青年教师班主任专业能力比赛结果


香洲区中小学青年教师班主任专业能力比赛结果
一、中学组一等奖: 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 学校 珠海五中 珠海七中 珠海七中 珠海八中 珠海八中 珠海八中 珠海八中 珠海九中 珠海九中 珠海十中 珠海十中 珠海十中 夏湾中学 夏湾中学 姓名 孙北平 余焮 赵冬梅 王宇 王瑞 陈碧娜 张悠然 王丽杰 江新飞 高阳 贺丹丹 陈丽娟 鹿建国 邓竞艳 获奖等次 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

15 16 17 18 19 20 21

夏湾中学 珠海艺术高中 前山中学 前山中学 湾仔中学 湾仔中学 湾仔中学 二、小学组一等奖:

姜东海 倪树干 张凤 严剑辉 邱建萍 杨德旭 邓 婉

1 1 1 1 1 1 1

序号 1 2 3 4 5 6 7 8

学校 香洲二小 香洲四小 香洲五小 香洲六小 香洲十一小 香洲十五小 香洲十六小 香洲十六小

姓名 梁玥 廖虹蕾 陈慧香 冯玉丽 刘遥 刘明红 易会荣 周婷

获奖等次 1 1 1 1 1 1 1 1

9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

香洲十九小 香洲十九小 区实验学校 区实验学校 区实验学校 区实验学校 景园小学 拱北小学 金钟小学 荣泰小学 甄贤小学 广生小学 杨匏安纪念学校 杨匏安纪念学校 湾仔小学 新世纪学校 新世纪学校

蓝观城 陈霞 陈旖旖 蔡荣 李婷婷 陈俊 王慧杰 卢尹乔 杜芳 黄娟 欧阳斌 任雨珊 朱霞 陈晓凤 袁 圆

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

黄思甜 周健明

26 27

东方外语实验学校 东方外语实验学校 三、中学组二等奖:

王小莹 马梦笛

1 1

序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

学校 珠海五中 珠海五中 珠海五中 珠海七中 珠海七中 珠海九中 珠海九中 珠海九中 珠海九中 珠海九中 珠海九中 珠海九中 珠海九中

姓名 魏明红 刘娟娟 赖小荣 赵洋 薛曼 向乾华 梁贵媛 吴斌 柯爽爽 翁楚华 李特 陈婉婷 姚敏

获奖等次 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2

14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

珠海九中 珠海十中 珠海十中 珠海十中 珠海十中 拱北中学 拱北中学 拱北中学 拱北中学 夏湾中学 夏湾中学 前山中学 南屏中学 南屏中学 南屏中学 湾仔中学 新世纪学校

张自尊 方晓敏 林忠良 焦良旭 吴丹 赖秋娜 秦晓莉 于丽娜 王培培 连枫 袁丽群 王颖 刘明 周万乐 刘娟 宋 磊

2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2

李晶蓉

31 32

新世纪学校 新世纪学校 四、小学组二等奖:

谢永强 林志光

2 2

序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

学校 香洲一小 香洲二小 香洲三小 香洲五小 香洲七小 香洲十小 香洲十二小 香洲十二小 香洲十七小 香洲十七小 香洲十八小 香山学校 香华学校

姓名 曾美云 赖洁琼 肖梓苹 徐新梅 陈雪婷 严慧 陈锦如 李 静 孙 璐

获奖等次 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2

赵潇波 李 泽 李蓥洁 张晓宇

14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

香华学校 香华学校 香华学校 吉莲小学 吉莲小学 侨光小学 侨光小学 夏湾小学 北岭小学 拱北小学 拱北小学 荣泰小学 前山小学 造贝小学 翠微小学 翠微小学 广昌小学

吴翠芬 宋一平 岳学坤 李成才 罗 洁

2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2

成理理 潘雪萍 黄莉雯 郑爱娟 唐锦芬 吉媛悦 刘蔚 温佩仪 林小欢 杜 鹃

郑宝珠 姚丽芬

31 32 33 34 35 36 37 38

广昌小学 杨匏安纪念学校 湾仔小学 启明学校 启明学校 启明学校 立才学校 立才学校 五、中学组三等奖:

蔡梅青 尹丹 舒宏彪 陈桂新 肖翠 邓琼梅 黄 洁

2 2 2 2 2 2 2 2

方玉梅

序号 1 2 3 4 5 6 7

学校 珠海五中 珠海五中 珠海五中 珠海七中 珠海七中 珠海七中 珠海八中

姓名 胡慧豪 李征 吴泽铭 赵帅帅 任伟 潭江 王湛博

获奖等次 3 3 3 3 3 3 3

8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

珠海八中 珠海八中 珠海九中 珠海九中 珠海九中 珠海九中 珠海九中 珠海九中 珠海九中 珠海九中 珠海十中 珠海十中 珠海十中 珠海十中 珠海十中 珠海十中 拱北中学

王婷 朱娟 卢文浩 刘志涛 罗芳瑜 施成瑞 郭晓东 李靖 朱楠楠 朱莹 张琳琳 傅佩 周雪花 林少仪 阮晓蓉 龚克 纪玉娜

3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3

25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

拱北中学 拱北中学 拱北中学 夏湾中学 夏湾中学 夏湾中学 前山中学 前山中学 前山中学 南屏中学 南屏中学 湾仔中学 湾仔中学 湾仔中学 新世纪学校 新世纪学校 立才学校

赵欢 李原 梁倩杏 王晓薇 杜佳兴 周莉 李宽 钟正苹 张瑞慈 李雪丽 陈丽娜 吴少丽 张 铸

3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3

崔鑫照 蒋正灵 胡 丰

曾慧

六、小学组三等奖: 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 学校 香洲二小 香洲四小 香洲五小 香洲六小 香洲七小 香洲十小 香洲十一小 香洲十二小 香洲十五小 香洲十六小 香洲十六小 香洲十七小 香洲十七小 香洲十八小 香洲十九小 姓名 熊雅兰 谭海湘 李雨姝 许洪娇 林泽华 郑少丽 李思源 张莉 黄沙 王瑞华 高敏 周 徐 陈 旋 敏 婷 获奖等次 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3

卓凌子

16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

香山学校 香华学校 香华学校 区实验学校 区实验学校 区实验学校 吉大小学 吉莲小学 侨光小学 侨光小学 北岭小学 金钟小学 荣泰小学 造贝小学 翠微小学 广昌小学 广生小学

吴慧彦 梁佩瑜 龚艳妮 张晓燕 王子良 张晓琳 马星星 周景韶 贺萍萍 刘飞龙 刁苑婷 程莉 焦阳 王萍 张英香 连坤雄 巢凤娇

3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3

33 34 35 36 37 38 39 40 41

广生小学 杨匏安纪念学校 杨匏安纪念学校 湾仔小学 新世纪学校 新世纪学校 东方外语实验学校 立才学校 立才学校

刘清霞 何丽 柴墅 陈 薇

3 3 3 3 3 3 3 3 3

郑红艳 李文文 于玲 贺 敏

陈冬祥

香洲区教育科研培训中心 二〇一二年四月十九日


更多相关文章:

非常超级学习网 fccjxxw.com

copyright ©right 2010-2021。
非常超级学习网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com|网站地图