fccjxxw.com
非常超级学习网 学习超级帮手
当前位置:首页 >> >>

川教函2006153号


川教函〔2006〕153 号

四川省教育厅关于公布 2006’ 四川省中小学电脑制作活动评选结果的通知

各市、州教育局: 根据《四川省电化教育馆关于组织参加“第七届全国中小学电脑制作活动”评选活动 的通知》(川教馆[2006]02 号)的通知精神,在各级教育相关职能部门和广大学校师生的 共同努力下,活动圆满结束。 此次活动共收到各类作品 346 件,经组织专家评审,评选出一等奖 49 名,二等奖 73 名,三等奖 124 名,优秀奖 94 名(见附件)。 其中获一等奖的作品符合国家要求的将被 推荐参加第七届“全国中小学电脑制作活动”。

特此通知。

附件:“2006’四川省中小学电脑制作活动”获奖作品名单

二 OO 六年五月十日

主题词:中小学

活动 评选 结果 通知

抄送:各市、州电教馆
四川省教育厅 2006 年 5 月 10 日印发

“2006’四川省中小学电脑制作活动”获奖名单 2006’四川省中小学电脑制作活动”
一等 奖
地市 成都市 成都市 成都市 成都市

49 名
学校 成都三原外国语学校 成都石室联合中学 双流棠湖中学 双流棠湖外语实验学校 作品名称 星源 校园先锋 金戈铁马 新闻聚焦 作品分类 初中报刊 初中报刊 初中报刊 初中报刊 作者 曹盛韬 钟枢寰 周妤弘 张艾云 黄婧 李凤 获奖等 级 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 达州市 达州市 达州市 达州市 达州市 达州市

双流棠湖外语实验学校 成都树德实验中学 成都七中实验学校 成都三原外国语学校 成都三原外国语学校 双流棠湖中学 成都石室联合中学 成都七中 成都七中 青白江区大弯中学 成都石室中学 成都七中 成都财贸职中金堂分校 成都七中实验学校 金牛区交大附小 成都七中实验学校 锦江区盐道街小学(东区) 蒲江县实验外国语小学 锦江区天涯石小 达县堡子初中三年级二班 大竹县青年路小学五年级四班 大竹县青年路小学五年级四班 大竹县青年路小学五年级四班 通川区实验小学三年级二班 通川区第八小学 4.5 班

一同走进希望工程 花 师魂 西行 回归 林间春景 狗年贺岁 走进西藏 AC Assist 爱与和平 迷“毒”知返 工业与自然 走近奥运 花园水城 海洋寻宝 毁灭 网络问答 我爱音乐 小花牛 童话小屋 江山如画 不要让我们太累了 碰杯?碰车! 草在哪儿? 海底科考旅行团 垃圾转换器

初中报刊 初中动画 初中动画 初中绘画 初中绘画 初中绘画 初中网页 高中程序设 计 高中动画 高中动画 高中动画 高中动画 高中网页 小学报刊 小学动画 小学动画 小学绘画 小学绘画 小学网页 初中绘画 小学动画 小学绘画 小学绘画 小学绘画 小学绘画

文捷 唐茂倩 尹浩然 曲圆梦 毛宇翎 荣梦露 何媌 怡娉 殷铭 朱奕欧 杨阳 王文锐 徐澜 向欢 王浩宇 邓西鄂 冯之骜 张郁苹 唐韬 唐俞珠 李文武 龙洁 郝凤舞 陈海龙 余婉娜 杜沁玲 唐磊

一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

德阳市 广安市 广安市 广安市 乐山市 绵阳市 绵阳市 绵阳市 绵阳市 绵阳市 绵阳市 绵阳市 绵阳市 绵阳市 绵阳市 内江市 南充市 南充市 南充市 南充市

德阳市珠江路小学 武胜县中心镇小学初三、3 班 武胜县双星乡小学五.2 班 武胜县沿口镇小学四.4 班 夹江县第二中学 2007 级 绵阳市跃进北路学校初一 科学城一中初二 绵阳东辰小学五年级 科学城二小六年级 科学城一小六年级 绵阳市跃进北路小学五年级 绵阳市富乐实验小学六、三班 绵阳市富乐实验小学四、三班 绵阳市剑南路小学三年级 梓潼许州小学六年级 内江市第一中学 高 08 级九班 四川省南充市建华职中高 2007 级计算机班 阆中市民族小学三年级 南充十中小学部三年级二班 高坪区青居一小六年级

小青蛙找家 小平故里欢迎你 我家的吊兰 三月 将相和 《还好只是梦》 《狂欢夜》 <北京奥运会吉祥物—福娃特刊> 《蓝色记忆箱》 《金色童年》 《环卫工人》 《畅想未来》 《和谐世界》 《2010 环境处理一体化设计》 《毽子飞扬》 模拟热传导算法实验平台 悠然见南山 地球资源快吃光了 四季组画(春.夏.秋.冬) 儿童天地

小学动画 初中网页 小学绘画 小学绘画 初中动画 初中动画 初中绘画 小学报刊 小学报刊 小学报刊 小学动画 小学绘画 小学绘画 小学绘画 小学绘画 高中程序设 计 高中平面设 计 小学绘画 小学绘画 小学网页

周佳宁 张诚 潭超文 李俊泽 徐铭 钟文镱 何卫 杨温佳 宋星儒 雷雪箐 栗楠 兰海潮 蒋云帆 陈佳蕊 尹琪 李玥 卜涵 陈瀚 何金维 邱麟琳 杜嘉晖 王进 袁裴灶

一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

二等 奖 73 名

地市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 达州市 达州市 达州市 达州市

学校 成都七中育才学校(东区) 成都 24 中 双流棠湖外语实验学校 双流棠湖外语实验学校 双流棠湖外语实验学校 双流棠湖外语实验学校 成都三原外国语学校 金牛区实验中学 双流棠湖外语实验学校 双流县棠湖外语实验学校 蒲江县甘溪镇九年制学校 双流棠湖中学外语实验学校附属小学 双流棠湖中学外语实验学校附属小学 彭州市军乐小学 双流棠湖中学外语实验学校附属小学 龙泉航天小学 双流县实验小学 蒲江县实验外国语小学 龙泉航天小学 达县碑庙初中二年级七班 大竹县实验小学四年级三班 开江新宁一小五年级一班 通川区第八小学 4.4 班

作品名称 时间畅想 心语文苑 青春雨季 视窗 食尚 国旗飘飘 未来水世界 流金山河 军校特训回忆录 春晓 茶香茶色 阳光娃娃 中国——茶 小白船 拯救 让我们登上月球 火星上的新家园 采莲 小提琴世界 班级网站 北京奥运会倒计时牌 “两免一补”使我们重回校园 思念

作品分类 初中报刊 初中报刊 初中报刊 初中报刊 初中报刊 初中报刊 初中绘画 初中绘画 初中绘画 小学报刊 小学报刊 小学报刊 小学报刊 小学动画 小学动画 小学绘画 小学绘画 小学绘画 小学网页 初中网页 小学程序设 计 小学绘画 小学绘画

作者 辜骁 朱琳玉 陈红宇 李欣嵘 余亨阳 夏超 曾发之 谢超 黄沁灵 冯思怡 林星 樊地 徐亚莉 张枭龙 邱宇星 蒋亚妮 杨坤 邓阳 邬雨薇 樊子嘉 程余 冉心畅 陈芸 谭周强 罗丽娅

获奖等 级 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

达州市 达州市 德阳市 德阳市 德阳市 德阳市 德阳市 广安市 广安市 广安市 广元市 广元市 广元市 广元市 广元市 广元市 广元市 广元市 乐山市 乐山市 乐山市 凉山州

通川区第八小学 4.5 班 宣汉县西北中心校六年级 德阳中学 德阳中学 德阳中学 四川省什邡中学 德阳市实验小学 广安中学高 2008 级 6 班 武胜县双星乡小学五.2 班 岳池县南街小学 苍溪实验中学高 24 班 苍溪实验中学 2006 级 16 班 剑阁普安小学(5、2) 剑阁普安小学(6、4) 剑阁普安小学(6、4) 广元外国语学校小学(6、1) 旺苍县嘉川镇中心小学(5、2) 旺苍县嘉川镇中心小学(4、1) 金口河区延风中学初一 犍为县第二中学 三年级 犍为县第二中学 初三 会理县南阁中学初三五班

太空世界 “地球”我们的家 字与字的对话 晨曦 MP3 播放器 狐狗字体管理 2006Build0303 科普型网站-银河光芒 拼图游戏 古画设计制作 长城谣 儿童杂技 成绩分析 中学生小筑 军中绿花 江雪 六一 关爱生命讲究卫生 快乐星期天 赛龙舟 拯救地球--呵护 我们的绿色家园 Sweet dream:TIME…… 仙子的叹息 可以上学了

小学绘画 小学网页 初中动画 高中程序设 计 高中程序设 计 高中网页 小学动画 高中平面设 计 小学绘画 小学绘画 高中程序设 计 高中网页 小学动画 小学动画 小学动画 小学动画 小学绘画 小学绘画 初中动画 初中绘画 初中绘画 初中绘画

田研宁 张尚维 谯慧 王子龙 覃希成 侯颖凌 宋潇 王勐暄 江波 吴华君 苗森 张证 蒲赟 苟清华 张凯 章家棋 邹文风 涂力心 潘尧 黄青青 邓坤 兰杨 徐小乔 杨兰琪 刘相龙

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

凉山州 凉山州 绵阳市 绵阳市 绵阳市 绵阳市 绵阳市 绵阳市 绵阳市 南充市 南充市 南充市 南充市 南充市 南充市 南充市 南充市 南充市 南充市 攀枝花市 攀枝花市 遂宁市 宜宾市

会理县南阁中学初一九班 普格县洛马沟中学初三年级 江油中学实验学校 2008.3 绵阳市塘汛小学六年级 科学城三小六年级 绵阳市富乐实验小学六、四班 绵阳市富乐实验小学六、四班 绵阳市跃进北路学校五年级 科学城三小四年级 南部中学初 06 级 南部中学初 06 级 南部中学初 07 级 南部中学初 08 级 南部中学初 08 级 南部中学初 06 级 南部中学初 06 级 四川省南充市建华职中高 2007 级计算机班 四川省南充市建华职中高 2007 级计算机班 顺庆区五星小学 攀枝花市十中高三 攀枝花市第二小学三年级 安居区大坡中学七年级 宜宾县泥溪镇中心校初三

梅花香自苦寒来 凉山电视台台标设计 《学海驿站》 《少年求知报》 《空城计》 《未来农业》 《未来家庭》 《匆匆》 《爸爸的快乐童年》 新中国、新奥运 我爱你—西部 让爱心的种子播下去 明天会更美好 绿色的家园 救救我吧! 漫漫人生路 网游防沉迷 校园专用名片设计 山村女孩 E 幻空间 甜蜜的梦 我的设计集合 少年英雄--王小二

初中绘画 初中平面设 计 初中网页 小学报刊 小学动画 小学绘画 小学绘画 小学绘画 小学绘画 初中报刊 初中报刊 初中绘画 初中绘画 初中绘画 初中绘画 初中绘画 高中平面设 计 高中平面设 计 小学绘画 高中网页 小学绘画 初中绘画 初中动画

潘宇 邓晏 巩晗 李秋月 张林 刘婷婷 杨坤霖 龙飞宇 江茜雯 叶菱樱 赵鹏 杜雨露 张精 姚依旻 何若瑜 杨 蕾 涂小明 罗超文 袁 波 邓 蓉 彭 鹭 王嵩 李晓惠 谢雨寒 沈婷 田杰 刘杰

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

宜宾市 宜宾市 自贡市 自贡市 眉山市

翠屏区工职中 07 级网络班 屏山县中学高 2007 级 汇东实验学校八年级 富顺二中 彭山县公义中学

宜宾市五粮夜宣传画 胡雄个人主页 未成年人上网危害 大话西游 环境保护

高中动画 高中网页 初中动画 高中动画 初中网页

邓友 胡雄 邓正洋 陈浩宇 范芜 李敏 王玲

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

三等 奖
地市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市

124 名
学校 双流县棠湖外语实验学校 双流棠湖外语实验学校 双流棠湖外语实验学校 双流棠湖外语实验学校 双流棠湖外语实验学校 双流棠湖外语实验学校 双流棠湖外语实验学校 双流棠湖外语实验学校 双流棠湖外语实验学校 青白江区北大附中成都实验学校 金牛区实验中学 双流棠湖外语实验学校 成华区成都市实验中学 双流棠湖外语实验学校 成都石室联合中学 作品名称 伸手摘星 韩 梦开始的地方 非常故事 四维空间 戏林漫步 总把新桃换旧符 花开江南 弄花香满衣 爱你等于爱自己 猪之歌 小鸟搬家 星座系列画 高楼之夜 江山如画 作品分类 初中报刊 初中报刊 初中报刊 初中报刊 初中报刊 初中报刊 初中报刊 初中报刊 初中报刊 初中动画 初中动画 初中动画 初中绘画 初中绘画 初中网页 作者 赵倩菡 陈乃青 徐涵也 贺佳琪 江遥 黄丽娜 余亨阳 夏超 钟明玉 曾苏尧 曾苏尧 钟明玉 项罗 周君梅 张疑秋 王靖维 赵彬 张善 邓佩琳 刘欧阳 黄文凯 黄小珊 赵贵川 罗佳奕

获奖等 级 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 达州市 达州市 达州市 达州市 达州市 达州市 达州市 达州市 达州市 达州市 达州市 达州市

双流县中学实验学校 金牛区成都 33 中 成都职业技术学院中专部 成都三原外国语学校 双流棠湖中学外语实验学校附属小学 双流棠湖中学外语实验学校附属小学 双流棠湖中学外语实验学校附属小学 双流棠湖中学外语实验学校附属小学 双流县棠湖小学 双流棠湖中学外语实验学校附属小学 锦江区盐道街小学 宣汉县第二中学高 2008 级 6 班 宣汉县毛坝镇中心校四、2 班,三、一班 开江县甘棠中心小学五年级三班 开江县回龙小学五年级二班 宣汉县土主中心校四年级 大竹县青年路小学五年级四班 通川区第七小学五年级实验二班 通川区第七小学五年级实验二班 通川区第八小学 4.1 班 通川区第八小学 4.1 班 通川区第八小学 4.5 班 通川区第八小学 4.2 班

“零度空间”电脑爱好者 GreenClass 学生信息管理系统 迎接奥运 梦想 世界遗产掠影 中国民间艺术 巴蜀风情 和平友谊发展创新 绿洲与沙漠 飞天梦网 环保—一场持久的战斗 喜迎十运 织 梦 苑 分一分 绿色交响曲 怪鱼旅行记 《快乐的一家人》 《妈妈生日快乐》 可爱的小精灵 清洁达城 未来世界 海洋旅游团

初中网页 高中程序设 计 高中程序设 计 高中平面设 计 小学报刊 小学报刊 小学报刊 小学报刊 小学绘画 小学绘画 小学网页 高中动画 小学报刊 小学报刊 小学动画 小学绘画 小学绘画 小学绘画 小学绘画 小学绘画 小学绘画 小学绘画 小学绘画

许婉露 邓昭莹 刘先平 徐前 长川 谭舒予 胡岱 王璐 周晨星 王详都 尹茂帆 陈秋志 冯三奇 李蕊 方柳苏 黄 彭 何幸子 伍晗 胡晓 刘元璐 谢清池 孙恺蒂 肖尧天 汪莹 樊芯 黄俊鑫

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

德阳市 德阳市 德阳市 德阳市 德阳市 德阳市 德阳市 广安市 广安市 广安市 广安市 广安市 广元市 广元市 广元市

德阳外国语学校 德阳外国语学校 德阳市广汉中学八年级 四川省什邡中学 德阳市珠江路小学 德阳市实验小学 德阳市实验小学 东方小学四年级五班 岳池县南街小学 岳池县南街小学 岳池县东街小学 岳池县东街小学 苍溪实验中学初 2006 级 2 班 广元外国语学校初(2006 级) 旺苍中学 2007 级 旺苍中学 2008 级

美丽的家德外 我爱科学 探索网 家 找规律 人人都要讲社会公德 保护动物-保护地球—保护人类自 己 美丽的广安 窗外 我们的朋友 和平迎奥运 太空之旅 雪梨之乡 同在一片蓝天下 旺苍中学教职工管理系统 世界拒绝战争 温馨小屋 保护水资源“网页” 我的家园 美丽的春天 奔向太阳 小花伞

初中动画 初中动画 初中网页 高中动画 小学动画 小学动画 小学动画 小学绘画 小学绘画 小学绘画 小学绘画 小学绘画 初中报刊 初中动画 高中程序设 计 高中平面设 计 高中平面设 计 高中网页 高中网页 小学动画 小学绘画 小学绘画

尹盛瑶 刘俊畅 林洋 张煜洲 黄吉 李珏歧 闫乐 货征豪 陈桌 王瑞 张逸 杨力 彭梓豪 杨绮诗 周静思 付豪 向琪 谈周国 陈亚威 张浩 何磊 王黎明 张懿玲 杨娥 米伊雪 何思桦 万姿君

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

广元市 广元中学高二七班 广元市 广元市 广元市 广元市 广元市 广元市 广元中学 2008 级 21 班 苍溪实验中学高 2007 级 15 班 旺苍实验学校(5、2) 旺苍县嘉川镇中心小学(4、2) 旺苍县嘉川镇中心小学(6、1)

广元市 广元市 广元市 乐山市 乐山市 乐山市 乐山市 凉山州 凉山州 眉山市 眉山市 眉山市 眉山市 绵阳市 绵阳市 绵阳市 绵阳市 绵阳市 绵阳市 绵阳市 内江市 南充市 南充市 南充市 南充市 南充市

旺苍县嘉川镇中心小学(6、1) 旺苍县嘉川镇中心小学(5、1) 旺苍县嘉川镇中心小学(4、2) 犍为县第二中学 初三 井研县马踏中心小学校四年级 井研县马踏中心小学校三年级 沙湾区沙湾小学 四年级 会理二中初一 7 班 西昌卫星发射中心子女学校四年级 四川省眉山市东坡区实验初中 07 级 1 班 四川省眉山市东坡区车辆厂小学 6 年 2 班 四川省眉山市东坡区车辆厂小学 6 年 8 班 四川省彭山二小 6 年 2 班 科学城一中初二 安县桑枣中学初一、二班 江油市彰明中学高 2006 级 绵阳南山中学高 2008 级 科学城二小五年级 科学城二小六年级 绵阳市剑南路小学三年级 威远县第一中学 2008 级 14 班 南部中学初 07 级 南部中学初 07 级 南部中学初 07 级 南部中学初 08 级 南部中学初 08 级

星球对话 赛秧歌 “攀”桃会 地理小常识--- 地球的自转 希望 黑白的构成 文博快乐的童年 初 2008 级 7 班班级主页 迎冬旅 创国优 科技伴人类发展 让绿永恒 少年闰土 捕捉春天 《异域》 《未来的我》 《大话西游(螳螂版本)》 《新牛郎与织女》 《我爱福娃》 《美好的校园生活》 《海底派对》 我的家乡——四川威远 最后一滴水 理想之帆 流浪的地球 繁华的城市 美丽的夜晚

小学绘画 小学绘画 小学绘画 初中动画 小学绘画 小学绘画 小学网页 初中网页 小学绘画 初中绘画 小学动画 小学动画 小学绘画 初中绘画 初中绘画 高中动画 高中动画 小学报刊 小学报刊 小学绘画 初中网页 初中绘画 初中绘画 初中绘画 初中绘画 初中绘画

陈荟竹 张世杰 马于钞 伍蓓蓓 颜艺放 张鸿飞 文博 叶安钊 王安立 蒋悦 喻雁 王劲夫 黄嘉叙 李媛媛 李骁 莫建华 唐建长 廖亚杰 仵欣杰、母研彤 李春洁 杨馥蔓 宋府昌 王 为 欧阳晶晶 李雪丹 杜彦兵 何佳桃

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

南充市 南充市 南充市 南充市 南充市 南充市 南充市 南充市 南充市 南充市 南充市 南充市 南充市 攀枝花市 攀枝花市 攀枝花市 攀枝花市 攀枝花市 遂宁市 遂宁市 遂宁市 遂宁市

南部中学初 06 级 南部中学初 06 级 南部中学高 08 级 四川省南充市建华职中高 2007 级计算机班 四川省南充市建华职中高 2007 级计算机班 四川省南充市建华职中高 2007 级计算机班 顺庆区五星小学 顺庆区五星小学 顺庆区五星小学 顺庆区五星小学 顺庆区五星小学 顺庆区五星小学 阆中市河溪镇小学六年级 攀枝花市仁和区大田中学初二 攀枝花市三十一中小学初二 攀枝花市七中高三 攀枝花市三十五中小学三年级 攀枝花市实验学校 遂宁安居区拦江中学初三 拦江镇中学八年级 遂宁中学高一年级 遂宁中学高一年级

中国奥运万岁 植树造林 虫儿飞 Flash 遨游太空 我是一只鱼 忆江南 快乐圣诞夜 都是禽流感惹的祸 昔日、今天、明天 飞向宇宙 瞬间巨变 我长大了上太空 午后 魔鬼地域 MTV——猪之歌 绿色地球 蝶舞 矛与盾的集合 喝中国自己的可乐 老师你辛苦了 人员档案管理系统 英雄

初中绘画 初中绘画 高中动画 高中平面设 计 高中平面设 计 高中平面设 计 小学动画 小学绘画 小学绘画 小学绘画 小学绘画 小学绘画 小学绘画 初中报刊 初中动画 高中网页 小学绘画 小学网页 初中动画 初中动画 高中程序设 计 高中动画

张 鹏 陈婉佳 李仕娟 张 川 唐 群 杜 娟 肖 镪 谢伟佳 王虹垒 赵溪源 何彦怡 周 蕊 赵一画 李婷婷 唐浩文 魏梦君 张曜嵩 邹佳运 田雨琛 刘家玲 周翔 熊丹 郑星语 张洋 何东川

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

遂宁市 遂宁市 遂宁市 遂宁市 遂宁市 遂宁市 遂宁市 遂宁市 遂宁市 遂宁市 宜宾市 宜宾市 资阳市 资阳市 自贡市 自贡市

安居职中 2008 级 安居职中 2008 级 大英育才中学高 2006 级 遂宁二中高 2007 级 安居职中 2008 级 遂宁高升实验小学校 遂宁高升实验小学校 安居区玉丰初中六年级 工业园区龙坪小学 6 年级 船山区顺南街小学 6 年级 宜宾县育才中学 高县沙河实验小学三年级 简阳市三岔中学高 2007 级 5 班 简阳市三岔中学高 2007 级 8 班 富顺二中 荣县城东小学四年级

童话 眼里只有钱 “嫦娥”奔月 艺术家园 个人主页 可爱的电脑机器人 巴蜀文化 地球与环境 课间十分钟 夸夸我的家乡 爱的表达 我会变 梦梦梦.菁菁校园.飞扬青春 《花开的声音》网站 向日葵的结局 我爱大熊猫

高中动画 高中平面设 计 高中平面设 计 高中网页 高中网页 小学报刊 小学报刊 小学动画 小学动画 小学网页 初中动画 小学动画 高中网页 高中网页 高中动画 小学网页

田彬 张雪梅 陈君 郑飞龙 刘建国 卢建宏 熊思颖 刘乐 夏福君 郑雯瀚 邓自闲 姚均籍 朱喜凌 高小林 张博 徐东 伍星 万裕婕 王笃逊

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

优秀 奖
地市 成都市 成都市

94 名
学校 双流棠湖外语实验学校 双流棠湖外语实验学校 作品名称 起跑线 转换的记忆在飞翔 作品分类 初中报刊 初中报刊 作者 万珂 吴章宇 阙榆 杨雨雪

获奖等 级 优秀奖 优秀奖

成都市 成都市 成都市 成都市 成都市 达州市 达州市 达州市 达州市 达州市 达州市 达州市 达州市 达州市 达州市 达州市 达州市 达州市 达州市 达州市 达州市 达州市 达州市 达州市 德阳市

双流棠湖外语实验学校 双流棠湖外语实验学校 双流棠湖中学外语实验学校附属小学 双流棠湖中学外语实验学校附属小学 双流棠湖中学外语实验学校附属小学 宣汉县天生中学初二、二班 宣汉县胡家初级中学初中二年级 大竹县幸福街小学三年级 达县实验小学四年级一班 达县实验小学五年级六班 宣汉县江口学校四年级 达县碑庙小学六年级二班 宣汉县南坝镇一中心小学四年级 宣汉县南坝镇一中心小学四年级 宣汉县南坝镇二中心小学六年级 宣汉县南坝镇第一中心小学六年级 达县实验小学四年级六班 达县堡子小学四年级一班 达县亭子小学六年级 3 班 通川区第七小学五年级实验二班 开江县任市镇中心小学三年级五班 六年级五 班 宣汉县南坝镇一中心小学五年级 达县河市小学六年级一班 开江县任市镇中心小学四年级五班 德阳中学

四季花语 艺术之旅 永远的丰碑 经典诵读 民族魂——雷锋 风吹字动画 中国历史景观 春之声 电子小报《校园周刊》 电子小报《校园快报》 新龟兔赛跑 《咏鹅》 地球妈妈笑了 家乡蓝图 请爱护我们共有的家园 星夜 《太空漂流船》 家园 建设新农村 《夜色》 食品宣传招贴设计 果果网页 四川省十运会资料大搜捕 于粱的小家园 这就是我

初中报刊 初中报刊 小学报刊 小学报刊 小学报刊 初中动画 初中动画 小学报刊 小学报刊 小学报刊 小学动画 小学动画 小学绘画 小学绘画 小学绘画 小学绘画 小学绘画 小学绘画 小学绘画 小学绘画 小学平面设 计 小学网页 小学网页 小学网页 初中报刊

王晶 叶姗 姚兰星 高雨蔚 邓续钊 胡兴 魏靖玮 邱建宇 何静 罗潇 周郑悦 唐佳 赵彬燕 任笠 范雁萍 梁爽 向悦萍 王奡 余陈 马杰 郭其林 肖贵丹 陈小辉 曹紫莹 雷无忧 李政锋 文果 伍俊馀 于粱 李昕炀

优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

德阳市 德阳市 德阳市 德阳市 广安市 广安市 广安市 广安市 广安市 广安市 广元市 广元市 广元市 广元市 广元市 乐山市 乐山市 凉山州 凉山州 凉山州 凉山州 凉山州 凉山州 眉山市

德阳外国语学校 德阳市广汉中学八年级 德阳中学 四川省什邡中学 广安市广安区广安中学 武胜县中心镇小学六年级 邻水县九龙镇中心校五年级 岳池县南街小学 岳池县东街小学 岳池县东街小学 旺苍实验学校(8、3) 广元中学高 2007 级 11 班 剑阁普安小学(3、1) 旺苍实验学校(6、3) 旺苍县嘉川镇中心小学(2、1) 五通桥区实验小学六年级 井研县城北小学校四年级 会理县南阁中学初二四班 西昌市第四小学五年级 普格县附城二小四年级 普格县螺髻山镇中心校五年级一班 西昌卫星发射中心子女学校四年级 西昌市第四小学五年级二班 四川省眉山市东坡区车辆厂小学 3 年 1 班

五班的纪念册 辉煌的过去 浅海深蓝 什邡市农科化工网 Authorware—乐器简介 世纪之星综合知识报 友谊 心中的大海 海底旅行者 我们的朋友 美丽的家园 做合格中学生 我爱奥运 学校安全板报 月光舞曲 各类图形的面积、体积计算 城北之星----晨龙 为什么 "迎冬旅 创国优"西昌市宣传幻灯片 友谊比赛 螺髻山开发设计图 迎冬旅 创国优 阳光少年 地球是我们永远的家园

初中网页 初中网页 初中网页 高中网页 高中程序设 计 小学报刊 小学绘画 小学绘画 小学绘画 小学绘画 初中动画 高中动画 小学报刊 小学报刊 小学绘画 小学程序设 计 小学网页 初中绘画 小学动画 小学动画 小学动画 小学绘画 小学绘画 小学报刊

苏宇鹏 康杰 游柯 李昕炀 邹泽亮 严云海 陆薪宇 陈焱 兰晖 邓全安 罗云瀚 杨晓努 彭沁 舒由之 李昀蔓 梁浩然 李丹月 向泓宇 何程 石洪宇 荣晨龙 武秋杰 张天英 罗超宇 张健 岳俊超 单璐 张雨涵 罗天羽

优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

眉山市 眉山市 眉山市 眉山市 眉山市 眉山市 绵阳市 绵阳市 绵阳市 南充市 南充市 南充市 南充市 南充市 南充市 南充市 南充市 南充市 南充市 南充市 南充市 南充市 南充市

四川省彭山二小 6 年 2 班 四川省彭山一小 6 年 4 班 四川省眉山市东坡区车辆厂小学 5 年 2 班 四川省眉山市东坡区车辆厂小学 2 年 3 班 四川省眉山市东坡区车辆厂小学 2 年 1 班 四川省彭山一小 3 年 1 班 江油市太白中学 2007 级 4 班 江油市中坝镇外北街小学六年级 科学城一小六年级 南部中学初 08 级 南部中学初 07 级 南部中学初 07 级 南部中学高 08 级 南充市潆溪镇高级职业中学高 08 级职高班 南部中学高 07 级 南部中学高 07 级 南部中学高 07 级 顺庆区五星小学 顺庆区五星小学 顺庆区五星小学 顺庆区五星小学 高坪区东观一小五年级 阆中白塔小学一年级

郊游 地球畅想 寻找一个家 十字路口 绿色之家 飞入宇宙 《情感之旅》 《奥运采风》 《六三班班级网页》 拯救地球 人世纪之点滴源 地球哭,我们亡 因为是女子 网尽天下 森林家庭的变迁 安全重于泰山 尊师重教 吹泡泡 海底世界 沙场练兵 我想象中的太空 保护环境 海底新家园

小学动画 小学动画 小学绘画 小学绘画 小学绘画 小学绘画 初中报刊 小学报刊 小学网页 初中绘画 初中绘画 初中绘画 高中动画 高中绘画 高中平面设 计 高中平面设 计 高中平面设 计 小学绘画 小学绘画 小学绘画 小学绘画 小学绘画 小学绘画

廖子旭 陆建鑫 余思豪 王美秋 徐向洋 刘凯乐 宋帅唯 程寇华 范锐 张家培 李易霖、刘沛明 王梦芹 廖 佳 樊汝杰 谢安斌 王海强 姚松林 周 亮 韩 成 李 曼 冯奕豪 左凯文 青 晨 伍咏蝶 蒲相伶

优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖

南充市 南充市 攀枝花市 攀枝花市 攀枝花市 攀枝花市 遂宁市 遂宁市 遂宁市 遂宁市 遂宁市 遂宁市 遂宁市 遂宁市 遂宁市 遂宁市 遂宁市 宜宾市 宜宾市 宜宾市

高坪区小龙小学五年级 高坪区小龙小学六年级 攀枝花市十八中小学初一 攀枝花市三中高二 攀枝花市第三十一小学四年级 攀枝花市仁和区布德中心学校六年级 遂宁二中八年级 大英县回马中学初 2007 级 遂宁二中初 2006 级 安居区马家乡初中 2007 级 安居区大坡中学九年级 大坡中学七年级、九年级 遂宁中学高 2008 级 遂宁二中高 2008 级 遂宁二中高 2007 级 遂宁高升实验小学校 工业园区龙坪小学 6 年级 兴文县友信双语学校九年级 南溪县一中高 2008 级 10 班,1 班 长宁县古河小学六年级

树…… 乌云的鼻涕 一把钥匙 风声边界 三月桃花香 美丽的大森林 白鸽的故事 新生命 姚之界 中学生学习方法系列谈 学校主页(Flash) 大坡中学网页 山灵水秀网站 莘绿圆 森林城市 走近宋瓷 变幻的数字 那时花开 郭应然的个人主页 远程教育真好啊

小学绘画 小学绘画 初中报刊 高中网页 小学动画 小学绘画 初中动画 初中绘画 初中网页 初中网页 初中网页 初中网页 高中网页 高中网页 高中网页 小学报刊 小学动画 初中动画 高中网页 小学动画

王 灿 苟 静 黎珂萍 黄薇为 肖维 敬然 苏悦 凌澜莎 郑云阳 任勇 姚尧 范小琴 刘亿飞 邓雪梅 蒋林 邓军 李苏宁 杨彦龙 李祥 龙昆 蒋卓含 米仁凯 谢翔 郭应然 段大帅 曾奇

优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖 优秀奖


更多相关文章:

非常超级学习网 fccjxxw.com

copyright ©right 2010-2021。
非常超级学习网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com|网站地图