fccjxxw.com
非常超级学习网 学习超级帮手
当前位置:首页 >> 营销/活动策划 >>

2012年广东省争当“阅读之星”活动结果


2012 年广东省争当“阅读之星”活动结果

一、“百佳阅读之星”名单(100 名)
广州市(15 名) 盛华婕 广东广雅中学 莫嘉盈 广州市越秀区黄花小学 李舒扬 广州市越秀区小北路小学 吴漫莹 广州市荔湾区华侨小学 高颖昕 广州市荔湾区流花路小学 刘鹏宇 广州市白云区握山小学 董 迅 广州市天河区体育东路小学 黄倩潼 广州市海珠区菩提路小学 梁文悦 广州市番禺区钟村中心小学 林姝琦 广州市番禺区石碁中心小学 廖嘉琳 广州市番禺区沙湾象达中学 刘葳洋 广州市花都区新华第四小学 孙沅彤 从化市西宁小学 刘德劭 从化市联星小学 李 奕 从化市雅居乐小学 深圳市(7 名) 魏旻诗 深圳市宝安区荣根学校 顾祎芳 深圳市第二实验学校 周书玉 深圳市大鹏新区葵涌第二小学 袁嘉豪 盐田外国语小学 李田歌 光明新区石岩学校 张云菲 南山区松坪学校 胡云骢 南山区后海小学 珠海市(3 名) 吴伟儿 珠海市金湾区小林实验小学 杨琪琳 珠海市金湾区第一小学 郭坤霖 珠海市一中学 汕头市(1 名) 林洁仪 汕头市林百欣中学附属小学 佛山市(6 名) 陈健煜 禅城区东鄱小学 程宇琪 南海区桂城街道南师附小 李子轩 南海区狮山镇小塘中心小学 鲁萧漾 三水西南中心小学 谭欣桐 高明区荷城街道沛明实验小学 邝秀娟 佛山一中 韶关市(5 名) 杨梦盈 新时代学校 王 靖 龙源三小 骆 婷 乐昌一中 韩 瑶 新华书店希望小学 卢 园 水口中学 河源市(4 名) 叶慧芳 河源市龙川县培英学校 张志鹏 河源市田家炳实验中学 李健乐 河源市源城区城南小学 邱家宜 河源市源城区金沟湾小学 梅州市(6 名) 邓舒心 梅州市作新小学 张娜辉 梅州市平远县第三小学 丘芊芊 梅州市蕉岭县人民小学 陈海璇 梅州市五华县第二小学 林 聪 梅州市梅县高级中学 古宇丹 梅州市松口镇小学 惠州市(7 名) 庄咏雪 惠州卫生职业技术学院 吴婧童 惠州市实验小学

-1-

皮安琪 郑晓婷 李思怡 赖俊鑫 黄英凡

广东惠阳高级中学初中部 惠阳区第三中学 博罗县罗浮中学 龙门县龙城第二小学 大亚湾区澳头第一小学

林子皓 曾惠渝 林显轮

阳江职业技术学院附属实验学 校 阳江市实验学校 阳江市特殊教育学校

汕尾市(3 名) 唐雪梅 汕尾市城区田家炳中学 张 璐 华南师大附中汕尾学校 罗芳钰 汕尾市陆河县实验小学 东莞市(8 名) 孟 霖 东城小学 李佩莹 大朗第一小学 李金科 道滘南城小学 林 敏 长安第一小学 丘 婷 塘厦第一小学 唐 可 桥头中心小学 黄祉箬 常平实验小学 仇慧芳 大岭山第一小学 中山市(5 名) 潘芷茵 中山市石岐杨仙逸小学 朱咏欣 中山市石岐区松苑中学 梁继聪 中山市东升镇同乐小学 梁家仪 中山市南头镇将军小学 刘俊贤 中山市沙溪镇龙瑞小学 江门市(6 名) 邓 肯 范罗冈小学 彭星雨 潮连中心学校 钟颖怡 新会实验小学 黄露嫣 斗山镇中心小学 麦亦明 台山市台城二小 陈映儒 江门江华小学 阳江市(4 名) 许晋硕 阳东县北惯镇中心小学

湛江市(6 名) 谢耀锋 吴川振文中心小学 杨幸怡 廉江中学 吴焱其 湛江市第十二小学 吴菁菁 霞山区第十四小学 李泳霞 黄坡镇唐禄初级中学 叶 嘉 湛江市第二十七小学 茂名市(4 名) 柯子翼 茂名市第十一小学 严海侨 茂名市新世纪学校 黎栩晴 高州中学 张 舒 电白县第二中学 肇庆市(3 名) 朱静慈 肇庆实验小学 谢颖诗 肇庆市百花园小学 黄梓琪 肇庆鼎湖实验中学 潮州市(2 名) 饶子欣 潮州市绵德小学 陈泗榕 潮州实验学校 云浮市(2 名) 谢楚荧 云浮市郁南县平台镇中心小学 邝美杰 云浮市新兴县蚕岗中学 顺德区(3 名) 余彤茵 顺德区龙江城区小学 欧阳蕾 顺德区杏坛中心小学 潘梓睿 顺德区容桂泰安小学

-- 2 --

二、“阅读之星”名单(126 名)
广州市(14 名) 郑颖珊 广州市旅游商务职业学校 王雯婷 广州市财经职业学校 林诚焘 广东华侨外国语学校 黄嘉慧 广州市荔湾区文伟中学 陈茵茵 广州市培英中学附属外国语学 校 张文蔚 广州市天河区华阳小学 严 童 广州市海珠区菩提路小学 刘荣东 广州市黄埔区荔园小学 林秋越 广州市黄埔区怡园小学 张卉欣 广州市花都区秀全中学 蒋绮雯 广州市萝岗区九龙二小 何雪晴 广州市萝岗区玉岩中学 胡修贤 增城市新康小学 郑子乐 广州市天河区石牌小学 深圳市(7 名) 舒 展 罗湖区华丽小学 黄淑琪 宝安区塘头小学 王梓文 龙岗区花城小学 刘若男 罗湖区笋岗小学 主钧运 龙华新区大浪爱义学校 乔 琳 南山区松坪学校 梁元琦 南山区后海小学 珠海市(2 名) 米秋秭 珠海市第一中学 陈画画 珠海市金湾区第一小学 汕头市(1 名) 陈易萌 汕头市林百欣中学附属小学 佛山市(6 名) 陈至睿 佛山市城南小学 罗婉玲 禅城区南庄镇罗南小学 黄荣浚 陈可欣 叶 慧 郭 毓 南海区大沥中心小学 南海区西樵镇太平小学 高明区荷城街道沛明实验小学 佛山华英学校

韶关市(7 名) 钟 菁 全安镇中心小学 刘 浏 吴礼和中心小学 周月月 吴礼和中心小学 林瑶珠 西联小学 龚淘淘 新时代学校 林嵘滔 龙源三小 李雨菊 新华书店希望小学 河源市(6 名) 黄培茜 河源市第三小学 黄海琳 河源市第一小学 潘 睿 河源市东源县仙塘镇中心小学 巫祎岚 河源市龙川县培英学校 钟宝仪 河源市源城区下城小学 黄鸿涛 河源市源城区下城小学 梅州市(7 名) 张钰宁 梅州市梅江区鸿都小学 胡艳萍 梅州市梅县东山中学 李子洋 梅州市梅县东山中学 蔡 莹 丰顺县汤坑镇第一中心小学 刘文依 梅州市虎山中学 刘昔鹏 梅州市平远中学 曾莹莹 梅州市五华县城镇中学 惠州市(6 名) 李湘成 惠州市第十五小学 刘泽磊 惠东县实验小学 赖静怡 惠东县白花中心小学 蒋明娇 惠东县新徽双语学校

-- 3 --

殷海涛 皮新颖

仲恺高新区潼桥中学 仲恺高新区红旗小学

汕尾市(4 名) 陈芝琦 华南师大附中汕尾学校 卢雅婕 华南师大附中汕尾学校 雷璐璐 汕尾市城区田家炳中学 彭紫妍 汕尾市陆河县实验小学 东莞市(7 名) 周可茵 莞城中心小学 胡欣蔚 虎门中心小学 刘毅韬 谢岗中心小学 蔡文俊 茶山中心小学 卢 玥 石龙中心小学 王一鸣 南城阳光中心小学 罗蕙萱 厚街三屯小学 中山市(8 名) 郭正浩 中山市石岐区松苑中学 杨敏琳 中山市石岐区松苑中学 刘剑彤 中山市小榄镇升平小学 李明月 中山市港口镇民主小学 温景仪 中山市南头镇民安小学 冯佳彦 中山市石岐区体育路学校 李巧林 中山市港口镇民主小学 夏 雨 中山市南头初级中学 江门市(6 名) 冼峥桦 恩平海外联谊学校 李漪琳 新会圭峰小学 谭芳源 新会尚雅双语实验学校 谭炜雯 新会实验小学 黄嘉欣 新会第一中学 吴海琳 恩平海外联谊学校 阳江市(10 名) 戴晓琳 阳东县雅韶中学 李嘉静 阳西县沙扒镇海风小学 谢梦滢 江城南排小学

杨绣祯 敖 畅 蓝 景 彭清怡 许瑶瑶 陈 帅 林泳琪

阳江市南恩学校 江城玉沙小学 阳春市八甲镇中心小学 阳春市潭水镇中心小学 阳春市实验学校 阳西县织篢镇中心小学 高新区平冈镇石柱小学

湛江市(7 名) 郑家昕 经济技术开发区第四小学 郑楚君 廉江第四中学 曾钟振 雷州市第八中学 罗 琳 廉江市第四小学 梁 好 吴川黄坡中心小学 冯康凤 湛江市爱周中学 陈春燕 湛江坡头梧村小学 茂名市(8 名) 邹奕琪 茂名市第十一小学 陈心彦 茂名市第十一小学 冯璐璐 茂名市新世纪学校 黎昱宏 茂名市新世纪学校 李英睿 茂名市第九小学 李 莹 高州示范附属第一小学 李舒玲 高州市大井中学 邓希蕾 电白县陈村镇那行小学 肇庆市(2 名) 黄庭兆 高要市金渡镇褚国昌中心小学 丁 宇 四会市城中街道中心小学 清远市(2 名) 黄冠翔 英德市实验小学 黄艺仪 英德市实验小学 潮州市(9 名) 林泓泽 潮州市湘桥区城南小学 刘聪敏 城南实验中学 黄佳铌 城南实验中学 陈 妍 城南实验中学

-- 4 --

谢雅蝶 肖 杭 李 彤 吴 杭 吴嘉芸

城南实验中学 潮州实验学校 潮州实验学校 潮州市枫溪区枫二小学 潮州市枫溪区枫二小学

陈永妍 陈婧宜 冯 睿 莫嘉熙

云浮市新兴县蚕岗中学 云浮市第一小学 云浮市第二小学 云浮市郁南县平台镇中心小学

云浮市(5 名) 黄洁莹 云浮市云安县高村镇中学

顺德区(2 名) 付 荛 顺德区乐从镇乐从小学 曾孜越 顺德大良凤翔小学

三、“阅读校长”名单(43 名)
广州市(4 名) 陈 健 广州市海珠区菩提路小学 杜艳芬 广州市荔湾区美华中学 黄红波 广州市萝岗区新庄小学 金秀玲 广州市回民小学 深圳市(5 名) 温逸洪 大鹏新区葵涌第二小学 何维泉 光明新区凤凰小学 吴希福 南山区后海小学 段先清 龙华新区观澜第二中学 杨水旺 宝安区荣根学校 珠海市(2 名) 陈月香 珠海市金湾区第一小学 李湘云 珠海市金湾区小林实验小学 汕头市(1 名) 洪海豪 汕头市潮阳黄图盛中学 佛山市(2 名) 陈振飞 南海区里水镇中心小学 罗彬声 南海区狮山小塘中心小学 韶关市(2 名) 黄爱华 韶关执信小学 甘可辉 龙源三小 河源市(2 名) 叶兴增 河源市第三小学 潘君英 河源市源城区金沟湾小学 梅州市(2 名) 吴海芳 大埔县大埔小学 郭思健 广东梅县东山中学 惠州市(3 名) 钟伟国 惠阳区惠阳三中 梁 坤 惠东县铁涌中学 黄志文 大亚湾区澳头第一小学 汕尾市(1 名) 林祖浮 陆丰市东海中学 东莞市(3 名) 林锐朗 高埗中心小学 刘锦荣 清溪中心小学 林进得 石碣中心小学 江门市(3 名) 余锋练 恩平海外联谊学校 邓穗芬 江门蓬江区农林小学 陈桂霞 江门市新会圭峰小学 阳江市(2 名) 陈奕传 阳春市实验小学

-- 5 --

陈 敢

阳江职业技术学院 潮州市(2 名) 陈 英 潮州市枫溪区池湖小学 蔡小青 潮州市绵德小学 云浮市(2 名) 谭建领 云浮市新兴县蚕岗中学 林碧艳 云浮市郁南县平台中心小学 顺德区(1 名) 张少娥 顺德区聚胜小学

湛江市(2 名) 罗 壮 廉江市第一中学 梁土万 吴川市新华小学 茂名市(2 名) 廖世全 茂名市新世纪学校 曾军胜 高州市沙田中学 肇庆市(2 名) 李志玲 肇庆市实验小学 谢国忠 肇庆鼎湖实验中学

四、“阅读之师”名单(90 名)
广州市(9 名) 邓壁莹 荔湾区华侨小学 粱玉婵 番禺区石岗小学 杨丽娟 增城市新康小学 邹 丹 海珠区菩提路小学 林燕群 白云区握山小学 刘惠玲 从化市联星小学 张学青 越秀区东山培正小学 招晓莉 花都区骏威小学 赵梅珍 萝岗区九龙第三小学 深圳市(11 名) 张晓涛 罗湖区华丽小学 陈日增 宝安区石岩街道塘头小学 李小宇 罗湖区笋岗小学 周 云 深圳市第二实验学校 谭奕军 大鹏新区葵涌第二小学 韩 雪 盐田区沙头角中学 李淑妮 光明新区凤凰小学 张兴彬 龙华新区观澜街道振能小学 魏 娜 南山区南山小学 樊杰英 南山区华侨城小学 夏国兵 南山区后海小学 珠海市(2 名) 陈红波 珠海市金湾区小林实验小学 谢美巧 珠海市金湾区第一小学 汕头市(2 名) 李惜春 汕头市林百欣中学附属小学 黄小娟 汕头市潮阳黄图盛中学 佛山市(4 名) 吴瑞芳 禅城区佛山市第五小学 辛彩明 南海区大沥镇盐步中学 彭静霞 三水区西南中心小学 李 娜 高明区荷城街道沛明实验小学 韶关市(5 名) 刘春芹 韶关执信小学 何宏斌 新时代学校 何 虹 龙源三小 刘 杨 乐昌一中 徐如莲 新华书店希望小学 河源市(4 名) 廖云珍 河源市第三小学 钟燕华 河源市龙川县培英学校

-- 6 --

张月英 河源第一小学 刘丽娜 源城区下城小学 梅州市(5 名) 刘惠娟 梅江区团结路美华小学 廖先华 梅州市东山中学 徐伟强 蕉岭县镇平中学 钟东云 五华县实验学校 梁小环 梅县松口镇中心小学 惠州市(4 名) 王冬梅 惠阳区实验小学 陈湖喜 惠东县平海中学 黎晓富 大亚湾区澳头第一小学 江丽华 仲恺高新区红旗小学 汕尾市(3 名) 张思琪 华南师大附中汕尾学校 林利武 陆丰市 上英中学 彭志楚 汕尾市陆河县实验小学 东莞市(5 名) 李常青 石排中心小学 李雪峰 茶山第二小学 梁顺景 万江中心小学 钟慧筠 寮步香市小学 郭日莲 中堂中心小学 中山市(4 名) 祁文娟 石岐区松苑中学 韩福锟 小榄镇升平小学 林均娣 港口镇民主小学 黄建伟 南头镇民安小学 江门市(5 名) 刘润清 恩平海外联谊学校 陈斌豪 斗山镇中心小学 崔宝霞 北郊中心小学 周转珍 棠下镇虎岭初中 胡务娟 新会圭峰小学

阳江市(3 名) 陈文忠 阳西县方正小学高 冯春椅 新区平冈镇东一小学 叶小军 阳江职业技术学院附属实验学 校 湛江市(5 名) 黄 燕 雷州市第八中学 杨小婵 吴川塘尾中学 林海英 湛江市第二十二中学 黎卫萍 湛江市坡头梧村小学 邓少卿 湛江市经济技术开发区第四小 学 茂名市(5 名) 梁天保 茂名市新世纪学校 余 婵 高州中学 车慧清 高州市第二小学 李富青 电白县第二中学 戴卫国 电白县陈村镇那行小学 肇庆市(4 名) 陈淑芬 肇庆市鼎湖区实验中学 董妙玲 肇庆市实验小学 何淑仪 四会市城中街道中心小学 朱巧仪 肇庆市百花园小学 清远市(2 名) 张金莲 英德实验小学 刘建培 英德实验小学 潮州市(3 名) 陈淑君 潮州市绵德小学 许少兰 广东省潮州市实验学校 章漫洁 潮州市枫溪区长美小学 云浮市(3 名) 黄金泰 云浮市云安县高村镇中学 梁小玲 云浮市郁南县平台镇中心小 学 徐香明 云浮市云硫中学

-7-

顺德区(2 名) 苏文静 顺德区容桂瑞英小学 胡必春 顺德区嘉信西山小学

-8-


更多相关文章:

非常超级学习网 fccjxxw.com

copyright ©right 2010-2021。
非常超级学习网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com|网站地图