fccjxxw.com
非常超级学习网 学习超级帮手
当前位置:首页 >> 工作总结/汇报 >>

领导单位


2009 年 9 月 15 日

山西省第十届大众科技论坛光荣榜

山西十大科技进步红旗县

太原市清徐县 运城市闻喜县 阳泉市盂县 长治市襄垣县 晋城市沁水县 临汾市洪洞县 吕梁市柳林县 朔州市山阴县 忻州市静乐县 大同市天镇县

山西综合发展力提升十强县( 山西综合发展力提升十强县(市、区)

太原市古交市 大同市灵丘县 朔州市怀仁县 忻州市河曲县 晋中市榆次区 吕梁市柳林县 临汾市侯马市 运城市稷山县 长治市沁县 晋城市高平市 山西二十佳科技创新明星乡镇

清徐县东于镇 静乐县赤泥洼乡 宁武县凤凰镇 山阴县古城镇 右玉县新城镇 平顺县西沟乡 襄垣县侯堡镇 高平市河西镇 沁水县郑庄镇 河津市赵家庄乡 侯马市新田乡 新荣区花园屯乡 河曲县刘家塔镇 霍州市里曹乡 盂县下社镇 左云县张家坟乡 榆次区东赵乡 孝义市驿马乡 稷山县化峪镇 天镇县玉泉镇

新中国辉煌 60 年山西十大人民英雄

申纪兰 郭凤莲 姚奠中 李枝荣 仲济学 高 璋 包 江 张贵本 屈启晓 宋德明

长治市人大常委会副主任、平顺县西沟村党总支副书记 全国人大常委, 昔阳县大寨村党支部书记 山西大学文学院教授,著名古典文学家、书法家,山西省政协原副主席 山西省农村小康建设研究会理事长 山西蔬菜技术开发中心主任,山西省农科院原院长,高级农艺师 中共大同市委副书记、纪检委书记 中共侯马市委副书记 曲沃县乐昌镇西南街村党总支书记、村委会主任 黄河京都酒店管理投资集团董事长 寿阳县博大集团董事长

山西三十佳科技创新功勋专家

赵新平 郭 政 张文栋 胡玉亭

山西省地震学会理事长、山西省地震局局长,高级工程师 山西医科大学校长,教授 中北大学校长,教授 太原钢铁集团公司总经理,高级工程师

张洪涛 赵龙凤 李 力 王吉生 董 川 贺东昌 史增祥 常卫东 马积福 张学荣 赵队家 翟广谦 王双喜 鲁 涛 董清飞 杨世春 杨继刚 李树森 刘银才 吴建平 岳福豹 王光彪 赵立宗 钟志孟 王 衡 郭志斌

山西省气象局副局长,高级工程师 山西医科大学第一附属医院副院长、感染病科主任,主任医师 山西省水利厅总工程师,高级工程师 太原重型机械集团公司总工程师,高级工程师 山西大学科技处处长,教授,博士生导师 山西省农科院畜牧研究所所长,研究员 忻州市人民医院院长,主任医师 太原狮头集团有限公司总工程师,高级工程师 太原市东山煤矿总工程师,高级工程师 太原供电分公司总工程师,高级工程师 山西省交通科学院研究院院长,研究员 山西省农科院玉米研究所所长,研究员 山西农业大学材料工程学院信息与环境系主任,教授 山西创益科技有限公司总经理、总工程师,高级工程师 山西恒磁新材料有限公司董事长,博士,高级工程师 山西省机械工程学会理事长,高级工程师 山西省公路学会理事长,高级工程师 山西省土木建筑学会理事长,高级工程师 山西省兵工学会理事长,高级工程师 山西第二建筑设计院院长,高级工程师 朔州市气象局局长,高级工程师 山西天脊煤化工集团有限公司董事长,高级工程师 太原显微手外科医院院长、副主任医师 山西中远威药业有限公司董事局主席,高级工程师 山西建华化工厂厂长、高级工程师 长治市应用技术研究院院长、高级工程师

新世纪山西创新发展杰出人物

段建国 韩裕峰 王虎胜 李福龙 林 明 张义平 岳普煜 狄重阳 董洪运 刘合心 张 璞 李栋梁 董一冰

山西省交通厅厅长 山西省科协党组书记 山西省工商局局长 山西省物价局局长 中国工商银行山西省分行行长 太原铁路局党委书记 太原重型机械集团公司董事长、党委书记 太原化学工业集团公司董事长、党委书记 中共忻州市委书记 临汾市人大常委会主任 晋中市人民政府市长 阳泉市人民政府市长 运城市人民政府副市长

赵建民 张锐锋 燕福龙 王 峻 李书凯 刘 艺 崔维汉 王娟玲 张立伟 尚慧辉 李文乐 白培中 杨茂林 任 秀 卢辉生 李顺通 赵文才 王国平 曹贤庆 郭齐鸣 王茂健 尚日红 李山林 原启宏 张 存 温祥珍 崔继光 王进龙 陈守文 何炳胜 宿青平 梁有升 王燕阳 任选平 张明生 王志刚 王永珍 王有明 栗 纲 卫成印 郭建国 张如洪 韩 春 罗荣华

临汾市人民政府副市长 山西省作协副主席、山西文学院院长 山西省电机工程学会理事长 山西省护理学会理事长 山西省预防医学院理事长 山西省牧兽医学会理事长 山西省腐蚀与防护学会理事长 山西省农科院旱地农业研究中心主任 山西大学分子科学研究所教授 《山西日报》记者 山西泽晋律师事务所主任 山西焦煤集团董事长 晋城煤业集团总经理 山西省地方铁路集团公司董事长 山西三维集团股份有限公司董事长 山西省治超办主任 山西省煤矿安全监察局总工程师 山西省肿瘤医院院长 大同煤矿集团公司总法律顾问 忻州市人民政府市长助理、市公安局局长 太原高新技术开发区党工委书记 临汾经济技术开发区管委会主任 侯马经济技术开发区管委会主任 运城经济技术开发区党工委书记 山西煤炭林业管理中心主任 山西农业大学农业工程研究所所长 山西省林业厅实验苗圃主任 省委组织部驻静乐扶贫工作队队长 大同市商业银行董事长 山西省地质勘探局 213 地质队队长 临汾市人民政府市长助理、建设局局长 五台山管理局局长 太原市科技局局长 太原市运管局局长 大同市交通局局长 中国银监会长治监管分局局长 阳泉市水利局局长 晋城市国土资源局局长 临汾市国土资源局局长 吕梁市审计局局长 运城市地方税务局局长 晋中市工商局局长 忻州市煤炭工业局局长 忻州市环保局局长

段秀平 张 玉 杨 松 郭建文 柴 毅 马洪山 孙彦章 王一瑛 王李飞 李文元 成树江 任笑异 侯 泽 张清尧 魏心礼 张宪源 张文吉 徐云峰 暴群才 吕万海 郭 兴 郝荣生 梁春生 陈玉士 张 圣 郭建发 牛志忠 车建华 张金望 孙光堂 王辅刚 李少杰 成星明 原学义 毛克明 刘永平 张越轶 陈小洪 郭 宝 陈 纲 闫前元 李平生 张旭光 白玉明

长治市事业收费管理局局长 朔州市地方煤矿建设工程质量监督站站长 山西煤矿安全监察局临汾分局局长 太原铁路机械学校校长 大同市国有资产管理委员会党委书记 大同市第三人民医院党支部书记 运城供电分公司经理 太原五中校长 太原市科协副主席 中共忻州市委办公厅(副处) 太原市军创针刀医院院长 太原市第二人民医院院长 大同市二轻医院院长 山西黄河医院院长 临汾经济开发区新立医院院长 汾阳医院院长 运城市妇幼保健院院长、儿童医院院长 长治市红十字脊柱医院院长 襄汾县肿瘤医院院长 吕万海齿科医院院长 离市区人民医院“微笑列车”唇腭裂治疗中心主任 运城民航机场有限公司董事长、总经理 长治市客运中心有限公司经理 中共洪洞县委书记 中共长子县委书记 中共古交市委书记 中共怀仁县委书记 中共清徐县委书记 中共小店区委书记 中共左权县委书记 中共屯留县委书记 中共石楼县委书记 中共中阳县委书记 中共翼城县委书记 中共浮山县委书记 中共临县县委书记 中共大宁县委书记 中共右玉县委书记 中共文水县书记 中共霍州市委书记、市长 原平市人大常委会主任 侯马市人大常委会主任 孝义市人民政府市长 尖草坪区人民政府区长

冯方汇 薛根生 任宁虎 杜永进 张秀武 杨显斌 王新怀 薛明智 闫通宇 郝献民 牛凤荣 李亚丽 王 丽 张荣升 介建芳 王秋英 李刘苏 李安虎 程万里 李文增 乔起峰 冯建春 刘慧征 贺宏生 孙世芳 杨建明 李国忠 张春生 符庆辉 冯建刚 茹建龙 张 宇 贾虎山 刘有才 郝长安 金建民 史国军 刘兴平 刘 森 韩振民 周春廷 吉绍文 陈雪平 王聿荣

永济市人民政府市长 岢岚县人民政府县长 偏关县人民政府县长 河曲县人民政府县长 娄烦县人民政府县长 平顺县政协主席 中共神池县委副书记 中共神池县委常委、纪检委书记 中共高平市委常委、纪检委书记 中共沁县县委常委、政法委书记 中共原平市委常委、宣传部长 中共河津市委常委、宣传部长 中共晋城城区常委、区委统战部长 河曲县人大常委会副主任、山西同德化工有限公司董事长 武乡县人民政府副县长 柳林县人民政府副市长 高平市人民政府副市长 长治县人民政府副县长 五寨县人民政府副县长 原平市政协副主席、市第一人民医院院长 长治市城市河道建设管理处处长 长治市公安局公交支队支队长 忻州市公安局户政支队支队长 蒲县人民法院院长 临猗县人民法院院长 霍州市法院院长 太原市技术转移促进中心主任 太原市产权交易市场主任 临汾市煤炭培训中心党支部书记 忻阜高速公路建设管理处处长 太古高速公路太原段建设管理处处长 太佳高速公路吕梁建设管理处处长 潞城市公安局局长 襄垣县公安局局长 稷山县公安局局长 保德县公安局局长 定襄县公安局局长 五台县公安局局长 神池县公安局局长 交城县公安局局长 兴县公安局局长 洪洞县公安局局长 沁县公安局局长 永济市公安局局长

白 波 吴高宏 田耀德 党建国 秦永进 董存海 赵平生 张月亮 李锁亮 段宇光 李志新 冯建文 张东升 杨小峰 贾贵富 吴建珍 郑拉晖 韩凤林 张 清 冯进清 毛盛华 赵沁生 李东升 许正虎 王成龙 王存良 杨全平 孟援斌 程振隆 白 玺 阴安亮 牛贵崇 马元杰 王天业 原廷建 谭晓森 康文宇 杨培文 栗玉福 贾迎喜 马春雨 闫玉生 马振江 成和平

襄汾县公安局局长 沁县科技教育局局长 沁县水利局局长 偏关县教育局局长 偏关县文化体育局局长 偏关县交通局局长 繁峙县教育局局长 万柏林区市容环卫局局长 阳曲县交通局局长 静乐县交通局局长 静乐县农业局局长 太原经济技术开发区土地分局局长 榆社县招商局局长 中国邮政储蓄银行柳林支行行长 天镇县人口和计划生育局局长 静乐县人口与计划生育局局长 左权县人口和计生局局长 大同城区人口和计划生育局局长 大同市南郊人口和计划生育局局长 娄烦县国家税务局局长 尖草坪区国家税务局局长 沁水县国土资源局局长 寿阳县国土资源局局长 翼城县煤炭工业管理局局长 原平市安全生产监督管理局局长 长治县安全生产监督管理局局长 霍州市安全生产监督管理局局长 霍州市劳动和社会保障局局长 五寨县扶贫办主任 神池县扶贫办主任 古交市环境保护局局长 兴县环保局局长 阳高县农业开发办主任 应县劳动和社会保障局局长 河津市劳动和社会保障局局长 河津市编制委员会办公室主任 保德县财政局局长 应县畜牧局局长 乡宁县科技局长 代县农业局局长 代县地税局局长 阳曲县国土资源局局长 绛县科协主席 乡宁县电力支公司经理

范 义 王翠虎 孙国春 陈双全 隋文山 赵德清 李增芳 宁停树 李志斌 王青春 刘怀国 侯治斌 刘耀忠 郭秀田 刘德功 王建民 赵文贤 任泽民 梁吉安 梁晓春 邢士元 王天圣 李海军 牛存山 丁振杰 邱小林 秦鹏程 杨洪刚 程延虎 洪福生 许国伟 路胜利 亢天庆 吕文堂 张全民 韩学东 李建中 郭秉政 吉龙彪 张 鑫 李林锁 石怀珠 郝世雄 王沛田

孝义市供电支公司经理 宁武县电力支公司经理 宁武县煤炭生产管理局局长 阳曲县教育局局长 侯马市水利局局长 大同县林业局局长 洪洞县城建局局长 翼城县交通局长 浑源县国税局局长 闻喜县教育局局长 古县林业局局长 孝义市教育体育局局长 霍州市教育局局长 忻府区林业局局长 侯马市城建局局长 小店区建设管理局局长 平顺县城建局局长 稷山县水利局局长 稷山县城建局局长 偏关县城建局局长 定襄县城建局局长 阳城县建设局局长 原平市城建局局长 岚县交通局局长 河津市粮食局局长 襄汾县医保中心主任 繁峙县第一人民医院院长 安泽县农村信用联社理事长 乡宁县农村信用联社理事长 尧都区农村信用联社理事长 大宁县农村信用联社理事长 运城康杰中学校长 临汾同盛高级学校校长 稷山县稷王中学校长 河津二中校长 霍州一中校长 大宁一中原校长 贺昌中学校长 浮山中学校长 偏关一中校长 霍州市实验中学校长 代县二中校长 中阳二中校长 静乐致远中学董事长

杜建业 赵专正 张永俊 高 飞 杨 宏 李图强 黄顺明 吕克宽 祁军社 贾富忠 崔 鹏 马新生 张国平 庞永胜 闫会军 武 军 李俊才 刘明祥 许振金 冯芝旭 吴月红 韩秀峰 许 诺 朱建虎 梁志平 赵雨田 张永才 魏晓军 刘建军 李时亮 张爱文 王继宏 杨永才 闫 鹏 张秀文 张 峰 解玉君 孟国平 杨秀明 侯 光 张永钾 朱煜平 王建斌 关建新

和顺县职业中学校长 晋城市凤都职中董事长 灵丘县豪洋中学董事长 保德县桥头中学校长 尧都区魏村中学校长 文水县东南街小学校长 繁峙县公安局交警大队大队长 沁水县公安局交警大队大队长 侯马市公安局交警大队大队长 太谷县公安局交警大队大队长 高平市公安局交警大队大队长 文水县交警大队大队长 山西省高速交警队 4 支队 6 大队大队长 太原市公安局迎泽交警一大队大队长 河曲县前川乡党委书记 平鲁区白堂乡党委书记 代县阳明堡镇党委书记 忻府区兰村乡党委书记 高平市东城办事处党委书记 孝义市驿马乡党委书记 平顺县北社乡党委书记 五台县豆村镇党委书记 代县滩上镇党委书记 稷山县太阳乡党委书记 静乐县丰润镇党委书记 偏关县老营乡党委书记 神池县贺职乡党委书记 盐湖区大渠办事处党委书记 临县玉坪乡党委书记 神池县龙泉镇党委书记 忻府区紫岩乡党委书记 代县新高乡党委书记 霍州市里曹乡党委书记 乡宁县台头镇党委书记 河曲县沙泉乡乡长 尧都区河底乡乡长 朔州市公安局朔城分局安家岭派出所所长 偏关县公安局窑头派出所所长 大同铁路公安处五寨车站派出所所长 沁水县公安局嘉峰派出所所长 垣曲县公安局皋落派出所所长 芮城县公安局古魏派出所所长 昔阳县公安局大寨派出所所长 万柏林公安分局和平路派出所副所长

张俊贤 杏花岭区杨家峪司法所所长 王 青 宁武县凤凰镇武装部部长兼西关村党支部 书记 刘建中 山西焦煤集团煤炭销售总公司总经理 马建平 山西风雷机械制造有限公司董事长 田志发 山西离军高速公路有限公司总经理 田 民 太原南方重型汽车有限公司总经理 高 潮 太原市公共交通总公司总经理 袁玉珠 中阳钢铁集团有限公司董事长 许振江 山西亚宝药业集团总经理 申福昌 太重集团油膜轴承分公司经理 任士有 山西汤荣汽车配件有限公司董事长 周仁豪 侯马北方轻工城有限公司董事长 闫凤明 山西新超散热器有限公司总经理 车继宏 山西晋宏实业有限公司董事长 张俊秀 太原绿野农牧发展有限公司董事长 韩世政 安泽县世丰园林公司董事长 杜兰池 晋城市恒光热力有限公司董事长 李 建 安泽县冀州生物科技有限公司董事长 李素萍 阳泉市华新食品厂总经理 狄 笙 山西瑞科缘得建材装饰有限公司董事长 张文泉 山西永昌源煤气焦化集团董事长 赵 杰 山西梨花春酿酒集团有限公司董事长 王俞平 山西省煤炭运销总公司临汾分公司经理 李世雄 山西恒安房地产开发公司董事长 田成栓 孝义市中兴水泥有限责任公司董事长 张前琪 山西特达土畜产有限公司董事长 陈富平 中阳桃园腾阳集团董事长 朱衍利 山西大远煤业有限公司总经理 卫广生 霍州煤电集团团柏矿矿长 师 敏 蒲县发电有限公司董事长 杨晓龙 繁峙县中兴实业有限公司董事长 刘英杰 闻喜县八达镁业有限公司董事长 王永贵 山西恒泰焦铁有限公司董事长 贾合信 兴县畜草良种基地公司总经理 王久宁 文水天波酒业有限公司董事长 郑 奎 山西晋鹏焦化有限公司董事长 王山虎 长治经坊煤业有限公司董事长、总经理 郭尚文 山西智诚房地产开发有限公司董事长 贺尖兵 山西鸿潮食品有限公司总经理 梁跃进 太原市良源集团董事长 王建斌 万柏林区煤炭运销公司经理 吴建华 山西华丽服饰科技发展有限公司董事长 马 平 乡宁县南申凹焦煤有限公司董事长 孙云龙 乡宁神角煤业有限公司董事长

王水金 王林慧 姚玉杰 杨周琦 贺云江 和 浩 张富刚 王建国 林瑞富 李生祥 张千厚 刘海林 任晓虎 马长江 李九林 郭良生 冯玉廷 梁永梓 贾宪宝 薛茂良 肖亚宁 石俊清 安东升 杨月让 白世海 杨巨才 王海泉 田文元 贺继汉 张世毅 田小青 廖新华 刘来玉 廖计平 季玉龙 李孝清 刘 军 樊 斌 王太邦 吴志明 马金成 乔俊红 尹 厚 范仁俊

乡宁县台头煤矿矿长 晋城市春晨兴汇有限公司总经理 浮山县煜杰煤业有限公司董事长 山西煤炭运销集团晋城分公司经理 山西煤炭运销集团晋中分公司经理 山西太子湖食品有限公司董事长 山西天骄食业有限公司董事长 山西汇基有色金属有限公司董事长 山西坦洋工夫茶城有限公司董事长 五台山五峰宾馆董事长 山西益生元生物科技有限公司总经理 山西潞安祥瑞焦化有限公司董事长 临汾中国国际旅行社董事长 蒲县宏源煤业集团有限公司董事长 山西长林环保工程有限公司董事长 隰县晋利源水泥有限责任公司董事长 大宁黄河化工有限责任公司董事长 山西永鑫煤焦化有限责任公司董事长 原平泰宝密封件有限公司董事长 忻州纳克能源有限公司董事长 山西潞安环能股份公司王庄煤矿矿长 山西长胜公路工程有限公司董事长 临汾新安宇房地产开发有限公司总经理 临汾江铃全顺汽车销售有限公司董事长 和顺县银海镁业有限公司董事长 汾西矿业集团公司新阳煤矿矿长 新绛县五交化有限责任公司董事长 朔州金龙池斯巴尔会馆有限公司董事长 朔州光华大酒店董事长 酒钢集团代县龙丰冶金有限公司总经理 临汾家思博尔酒店总经理 山西紫金矿业有限公司总经理 山西青玉油脂有限公司总经理 静乐县煤炭运销公司经理 山阴县玉龙土特产开发有限公司总经理 静乐县五星常压锅炉厂厂长 右玉县图远实业有限责任公司总经理 山西明鑫牧业有限责任公司 山阴县鑫邦燕麦食业有限责任公司 山西明泰食品有限公司董事长 山西康禾农业有限公司董事长、总经理 长治县火红农业园区总经理 平鲁区东易企业集团总公司董事长 山西科锋农业科技有限公司董事长

魏晓东 山西杏花村杏汾酒业有限公司董事长 裴良录 夏县良丰蔬菜研究所所长 段礼锁 五台县铺上铁矿总经理 张随喜 霍州煤电集团有限公司曹村煤矿矿长 温日厚 山阴春城乳业有限公司董事长 王存祥 五台县祥源再生建筑材料有限公司董事长 石耀武 山西沁州黄有限公司公司董事长 刘旭东 榆次国联制管有限公司董事长 阮志华 山西晋中经纬恒新机械有限公司总经理 刘 跃 山西喜跃发道路养护有限公司总经理 宋占相 广灵县地方国营电厂厂长 魏建平 大同市华鑫实业有限责任公司董事长 王文轩 静乐县电厂总经理 樊智强 寿阳县宝鑫洗煤厂厂长 孙晋清 榆社县金艺装饰有限公司总经理 樊威勇 平遥县金昌物资贸易有限公司总经理 赵之杰 山西宝杰耐火保温材料公司总经理 王希占 大同县农机修造厂厂长 王俊祥 忻州通用机械有限责任公司董事长 房春生 盂县冀宇建筑工程有限公司总经理 李贵林 盂县乌河农业开发公司总经理 陈文跃 山西和顺中兴建筑工程有限公司总经理 李建宏 山西锡锦源煤业有限公司总经理 丁书苗 晋城博宥集团董事长 吴都管 运城鸿瑞五交化公司总经理 吴广法 山西广发禽业有限公司总经理 项利军 大同市浩海国际酒店副总经理 左国俊 天镇县天城汽配锻造有限责任公司总经理 王生忠 大同市浩海集团有限公司总经理 张军杰 长治市鑫磊工矿机电公司总经理 王新哲 阳泉市志远工程有限公司总经理 白跃鹏 山西鑫源机械制造有限公司总经理 赵志明 灵石县利盛矿产品实业有限公司总经理 赵志刚 灵石县张家庄镇晋汾焦化厂总经理 赵玉宝 太原市科隆源种养有限公司董事长 闫志成 灵石县富民煤化厂总经理 闫银旺 山西银焱能源发展集团有限公司董事长 李永明 孝义市公共交通有限公司总经理 上官军乐 山西豪门极品餐饮有限公司董事长 陈福喜 太原来福实业集团有限公司董事长 屈全大 山西宏盛能源开发投资集团公司董事长 王殿辉 山西聚义煤化集团董事长 张明智 太原市热力公司总经理 赵富春 霍州电厂厂长

甄新岗 太原高新区爱尔索机电设备经销部经理 刘梁虎 中国太平保险有限公司霍州营销部总经理 范希俊 侯马市南西庄集团党委书记、董事长 田茂全 襄垣县王桥镇王桥村党支部书记 赵新富 忻府区兰村乡小王村党支部书记 侯万生 孝义市阳泉曲镇克俄村党支部书记 张兰顺 闻喜县桐城镇店头村党支部书记 杨和声 洪洞县辛村乡南段村党支部书记 上官建云 阳城县次营镇南次营村党支部书记 崔润卿 忻府区东楼乡前郝村党支部书记 宋建华 临猗县七级镇吴村党支部书记 姚渡德 临猗县猗氏镇小杨村党支部书记 樊 业 侯马市凤城乡城小村党支部书记 冯玉金 侯马市上马街道办事处程村党支部书记 梁振钢 河曲县文笔镇北元村党总支书记 闫银龙 稷山县稷峰镇小杜村党支部书记 胡可让 临猗县楚侯乡楚侯村党支部书记 孟凡民 翼城县南梁镇浍史村党总支书记 陈小虎 霍州市师庄乡周村党支部书记 高海亮 静乐县赤泥洼乡灶君村党支部书记 刘学珍 稷山县稷峰镇苑曲村委会主任 万俊兵 盂县上社镇车轮村委会主任 郭建民 临县临泉镇 后甘泉村委会主任 郝子卿 代县上馆镇芳昌村委会主任 杨胜利 清徐县徐沟镇东南坊村委会主任 张 平 侯马市高村乡小韩村委会主任 张建芳 宁武县化北屯乡大学生村官 王平舍 闻喜县鑫源特种养殖合作社社长 闫晓波 万荣县高村乡颈肩腿疼专科门诊所医生 李红义 侯马市科普惠农协会会长 秦同和 陵川县礼义镇梁泉村退休教师

山西五十佳教育发展楷模

倪生唐 王守义 晋原平 王兴元 徐仲安 张久臻 杨治平 冯志亮

山西师范大学党委书记 山西大同大学校长 忻州职业技术学院院长 山西职业技术学院院长 山西大学商务学院院长 朔州职业技术学院院长 中共曲沃县委书记 阳城县人民政府县长

常 青 侯 元 马兴民 卢维忠 李全厚 张立国 王 毅 宋富国 杨素珍 许江敏 王 尚 侯西强 王继民 王鹏飞 张一笑 张斌文 李效德 侯笃基 景永宏 张 漠 张军战 李广中 申石柱 马文有 赵书通 刘振兴 王喜宽 吕 锋 吕广申 邢俊杰 呼海金 王晋文 马志信 李开元 贺慧琴 何启联 侯晋川 刘仁燮 贾廷亮 邢利斌 刘智强 李龙飞

小店区人民政府区长 山阴县人民政府县长 侯马市常委、教育局局长 忻府区教育局局长 静乐县教育局局长 晋城城区教育局局长 神池县教育局局长 临汾市技工学校校长 山西大学附属中学校长 临汾一中校长 朔城区一中校长 太谷中学校长 汾阳中学校长 五台中学校长 平顺一中校长 榆社一中校长 沁县实验中学校长 汾阳市三泉中学校长 壶关县成才中学董事长 大同市新文化少儿艺术学校校长 晋城市沁水县端氏中学校长 朔州市朔城区神头职业学校校长 大同市职业一中校长 左云县综合技术学校校长 潞安矿业集团第二中学校长 华北机电学校校长 河曲县职业中学校长 河曲县巡镇中学校长 浑源县教师进修学校校长 晋中市体育运动学校校长 屯留县西流寨寄宿制小学校长 太原市交通学校校长 昔阳县大寨书院院长 古交市第四小学校长 太原市东华门小学校长 汾阳市海洪幼儿园董事长 霍州市城南街道办事处党委书记 侯马市张村街道办事处褚村党总支书记 山西大土河焦化集团董事长 山西联盛能源集团董事局主席 山西西建集团公司董事长 临汾万家福仓储超市董事长

山西二十佳重视科技扶贫优秀领导

孙连珠 王水成 董常生 李平社 王茂设 尤天拴 苏雪峰 王建军 吕昌政 陈鹏飞 王书东 周 涛 范波涛 杨存虎 常广智 贾玉文 李尧林 张 强 付红安 杨建民

山西省农业厅厅长 山西省司法厅厅长 山西农业大学校长 忻州市人民政府市长 晋城市人民政府市长 太原市农业局局长 临汾市第四人民医院院长 吕梁市科协主席 中共盂县县委书记 中共平顺县委书记 中共河曲县委书记 中共武乡县委书记 中共神池县委书记 中共静乐县委书记 沁水县人民政府县长 定襄县人民政府县长 闻喜县人民政府县长 清徐县人民政府县长 稷山县化峪镇党委书记 侯马市新田乡西呈王村党支部书记

山西科学发展创业建功百佳女杰

冯改朵 张九萍 李世洁 赵学梅 许 霞 白志平 柴建芳 雷智彤 杨红梅 崔晓农 张美丽 葛 薇 刘 敏 魏绯丽 杨建娥 陈小芬 王 帆

朔州市人民政府市长 吕梁市人民政府市长 中共大同市委常委、大同市人民政府常务副市长 中共晋城市委常委、副市长 长治市人民政府副市长 山西省人民政府服务中心经理 太原电力高等专科学校党委书记 山西省青少年科技活动中心主任 山西广播电视大学网络教育学院院长 《山西经济日报》记者 《山西农民报》记者 《山西晚报》记者 山西科技馆儿童科学乐园经理 长治市科技局局长 太原市科协党组书记、主席 太原公安局女子特警队民警 朔州市科协主席

张秀亲 李玉琴 张在玲 崔嫦娟 黄耀春 黄仙桃 徐尚红 陈义青 孙刘琳 刘婷芳 茹栋梅 燕 玲 闫亮娥 郑玉敏 李小林 白子平 李日娥 单卫红 付联英 刘菊平 吴桂焕 梁秀红 曹彩云 段慧英 李玉琴 杨爱萍 朱爱萍 王少宁 闫俊英 张贵花 杨连静 王 霞 王翠平 安玉芳 牛翠兰 邓 瑾 贾海燕 丁引娣 杨兴云 段翠平 薛凤兰 王红梅 张海芳 韩叶青

阳泉市科协主席 临汾市卫生局局长 大同市建筑设计研究院院长 长治市上党梆子剧团党支部书记 中共寿阳县委书记 中共阳泉矿区区委书记 中共天镇县委书记 中共岢岚县委书记 潞城市人民政府市长 神池县人民政府县长 陵川县人民政府县长 浮山县政协主席 古交市人民政府副市长 曲沃县人民政府副县长 太谷县人民政府副县长 应县政协副主席 怀仁县总工会主席 襄汾县人民医院神经内科主任 盂县科技局局长 代县科协主席 襄汾县科协主席 孝义市科协主席 大同矿区人口和计划生育局局长 灵丘县人口和计划生育局局长 武乡县卫生局局长 孝义市烟草专卖局局长 侯马市环保局局长 小店区妇联主席 阳曲县信用联社理事长 晋源区中心医院院长 太原康明眼科医院院长 河曲县妇幼保健院院长 平顺县春芬职业技能培训学校校长 五台县职业中学校长 晋城城区二小校长 尧都区农村信用联社副主任 洪洞县农村信用联社副主任 繁峙县公安局指挥中心主任 闻喜县科协主席 浮山县职业中学校长 霍州市国税局计划征收科科长 芮城县南卫乡党委书记 沁水县郑村镇党委书记 左权县粟城乡党委书记

尹新凤 静乐县娑婆乡党委书记 王秀峰 娄烦县庙湾乡党委书记 马 辉 绛县磨里镇党委书记 何君兰 左权县麻田镇镇长 荣莲花 宁武县阳方口镇阳方口村党支部书记 刘 扬 清徐县集义乡集义村党支部书记 李东花 阳泉市城区南山路街道新华东街社区党总支书记 王增荣 广灵县蕙花村党总支书记 马秀梅 闻喜县河底镇苏村党支部书记 高花梅 大宁县台头镇台头村委会主任 张秀英 阳高县狮子屯乡狮子屯村委主任 王凤兰 小店区黄陵街道民航社区居委会主任 刘林娣 盂县吉天利科技实业有限公司董事长 任丽娟 大同市天招大药房有限公司董事长 陈 晨 山西远实商贸实业有限公司董事长 段秀兰 汾西县玉匣铸业有限公司董事长 丁玉萍 古县店上煤业有限公司董事长 朗凤娥 山西蓝天集团董事长 尚红霞 山西美达美家装饰工程有限公司董事长 孙红梅 临汾红梅实业公司董事长 张 晶 临汾远志中药材经营有限公司总经理 王 旭 小店区碧辉生态园经理 王瑞英 左权华祥兔业有限公司董事长 苗文娟 翼城县园义园大酒店总经理 王美萍 太原市迎泽公园海底世界经理 宋探连 离石区雅芳专卖店总经理 李秀兰 侯马市青青食品有限公司总经理 梁冠英 文水胡兰食品有限公司总经理 韩 茹 五台县新大兴矿业有限公司总经理 樊亮娥 太原市泽昕物资贸易有限公司董事长 吴玉兰 山西天野奶牛养殖有限公司董事长 杨晖颖 山西远景能源科技有限公司董事长 姚娟娟 山西安特生物制药股份有限公司总经理 范娴娉 太平洋人寿保险临汾中心支公司常务经理 高桃子 保德县三元有限公司总经理 张 芳 晋中协和预拌商品混凝土公司副董事长 张丽萍 山西新型炉业集团有限公司总经理 范小玲 山西瑞福莱药业公司董事长 杨艳玲 山西丰茂房地产开发公司董事长

山西二十佳科技强警先锋

李如林 安根田 左世伟 康文智 梅玉光 孙晋文 张福柱 计军亚 张立强 徐宏伟 韩迷中 杨占岗 张 中 任双珍 孟富亮 张 月 张连杰 贾俊明 张俏元 王志强

大同市人民政府市长助理,市公安局局长 朔州市人民政府市长助理,市公安局局长 太原警官职业学院院长 太原市公安局网络管理处处长 万柏林区公安分局局长 晋中市公安局交警支队支队长 长治市公安局交警支队支队长 汾西县公安局局长 临猗县公安局局长 繁峙县公安局局长 清徐县公安局局长 静乐县公安局局长 垣曲县公安局局长 翼城县公安局交警大队大队长 原平市公安局交警大队大队长 河曲县公安局交警大队大队长 霍州市公安局交警大队大队长 长治县公安局交警大队大队长 阳曲县公安局黄寨派出所所长 杏花岭区公安分局三桥派出所所长

山西十大县域经济发展功臣

张红星 刘祁杰 曹 煜 冯晋生 马 彪 刘德跃 张 春 乔登州 赵慧民 孙永胜

中共襄垣县委书记 中共五寨县委书记 中共榆社县委书记 中共阳曲县委书记 中共侯马市委书记、市长 盂县人民政府县长 静乐县人民政府县长 稷山县人民政府县长 天镇县人民政府县长 大同县人民政府县长

山西二十佳扶贫开发功臣

罗清宇 耿彦波 秦新年 王俊飚 董志刚

临汾市人民政府市长 大同市人民政府市长 中共忻州市委常委、忻州市人民政府常务副市长 大同市农村信用联社主任 中共新荣区委书记

武宪堂 梁若皓 薛根生 王建良 董荣品 吴星亮 杨建新 许正林 李生贵 崔国英 王守祥 郭明生 李爱军 乔陪明 王米洞

中共繁峙县委书记、县人民政府县长 中共安泽县委书记 岢岚县人民政府县长 沁县人民政府副县长 应县农业开发办主任 静乐县双路乡党委书记 山西百圆裤业有限公司董事长 山西化肥科技市场董事长、总经理 山西金辉煤焦化有限公司董事长 长治市城区五马街道北董村党支部书记 柳林县骆驼局煤矿有限公司董事长 灵石县宏达煤业有限公司总经理 原平市海源煤焦有限公司总经理 保德县同宝煤业有限公司总经理 古交市永贺实业有限公司总经理

山西三十佳科技兴农标兵

薛保龙 王林祥 麻树田 刘明则 胡 宝 王国平 裴少飞 王志强 李保安 闫文斌 白培军 郝枝峰 郭钰晶 张赵明 李日红 白岗峰 段慧卿 石前进 张勤学 郭宏生 庞晋源 许 平 买林祥 张苏龙

太原市城区农村信用联社理事长 运城市科协党组书记、主席 大同市农业局局长 吕梁农校校长 中共临猗县委书记 蒲县人民政府县长 长治县人民政府县长 文水县人民政府县长 中共和顺县委常委、组织部部长 中共盂县县委副书记 保德县水利局局长 临县水利局局长 新荣区花园屯乡党委书记 榆次区东赵乡党委书记 山阴县古城镇党委书记 侯马市凤城乡党委书记 静乐县赤泥洼乡党委书记 曲沃县史村镇党委书记 临猗县楚侯乡党委书记 霍州市大张镇党委书记 原平市西镇乡党委书记 洪洞县万安镇王绪村党支部书记 曲沃县乐昌镇东关村党支部书记 夏县庙前镇王峪口村党支部书记

于栓珍 杨林虎 贺经纬 张红军 陈克仁 张满贵

岚县岚城镇东阳涧村党支部书记 霍州市辛置镇北村村委会主任 临县曲峪镇岩窑村委会主任 长子县方兴现代农业有限公司总经理 泽州县建设局离休干部 河曲县科委退休干部

山西十大科普功臣
路建宏 贺向云 贾 耀 要 真 牛廷相 曹慧斌 杨文洲 史康华 宣增录 马全民 山西科技馆馆长 大同市科协主席 忻州市科协主席 阳泉市科技局局长 吕梁市科技局局长 太原市科协副主席 西山煤电有限公司科协常务副主席 太原重型机械集团科协常务副主席 原平市科技局局长 侯马市科协主席

山西五十佳科技创业优秀民营企业家

韩长安 李安平 任永锐 裴本德 高靖海 张会民 任龙太 王志强 梁国耀 黄秋明 刘 旻 王斯忠 闫志刚 成金生 王礼木 杨文橡 王禄荣 刘春庆 郝进仁

山西潞宝新能源集团董事长 山西振东实业集团总裁 山西玄中化工有限公司董事长 侯马市通盛集团董事长 山西金海洋能源集团董事长 山西宏达钢铁集团有限公司董事长 山西银光镁业集团有限责任公司董事长 古城乳业集团有限公司董事长 介休宏大农业综合开发有限公司董事长 灵丘宝鑫农牧开发总公司董事长 大同云岗啤酒集团有限责任公司总经理 盂县红太阳家俱有限公司总经理 文水县化肥厂厂长 文水旺家燃气有限公司总经理 文水吉港水泥厂厂长 吕梁全顺达煤业有限公司董事长 吕梁市惠民商业贸易有限公司董事长 昔阳县平盛生态园董事长 山阴县高山煤矿矿长

梁清林 赵秀莲 杨富民 郑晋安 暴医林 左秉衡 李有谋 兰鹏光 芦晋太 赵 杰 于拴全 靳增辉 吴晋龙 郝良军 刘成文 金根虎 张俊发 刘汉义 王玉明 张志刚 原建忠 原向东 侯云鹏 王晓林 李润宝 刘国锋 赵国庆 吴 克 蔚宪宏 赵瑞峰 车安奎

山西昔阳三都煤业总经理 山西莲盛煤业有限公司董事长 兴县东风商贸实业有限公司总经理 山西文水晋丰化学有限公司董事长 澳瑞特新鑫橡胶公司总经理 平遥县新星磁材有限责任公司厂长 五寨县汇丰贸易有限公司董事长 定襄金瑞环件有限公司总经理 五寨县绿野牧业有限公司董事长 山西银军联科技开发有限公司董事长 山西繁峙金山矿业有限公司董事长 山西科伟通新技术发展有限公司总经理 临汾科海集团董事长、总经理 盂县西小坪耐火材料有限公司总经理 侯马模范机械制造有限公司执行董事 太原市金虎便利连锁有限公司总经理 中隐山生态旅游开发有限公司董事长 朔州天锦苑大酒店总经理 石楼县黄河枣业有限责任公司总经理 原平钢铁有限公司总裁 山西源源醋业有限公司董事长 阳城县环城实业有限公司董事长 山西屯玉种业有限公司董事长 平遥龙海实业有限公司董事长 太原市北白水泥制造有限公司董事长 临汾五洲集团总裁 陵川县老西沟煤矿矿长、党支部书记 山西云鹏制药有限公司总经理 临汾新宏达建材有限公司石城石业总经理 山西汇福科技发展有限公司总经理 柳林县华安枣拇科技发展有限公司董事长

山西三十佳支持新农村建设先进个人

王立伟 王德贵 杨玉龙 崔莹玺 袁思义 顾占斌 任和畅

山西省农机局局长 山西省科协副主席 临汾市政协副主席 山西省文联文艺理论研究室主任 太原市农业银行行长 忻州市交通局局长 临汾市政府机关事务管理局局长

陈怀生 邱成立 雷引民 张薛鸿 温齐峻 王银定 王扎根 张振富 陈金虎 顼继新 薛海燕 高冬生 史永民 刘奋前 蔡宝成 王爱虎 张成杰 李泰山 刘恒飞 吴拥军 王长青 张金耀 崔有文

尧都区人民政府区长 山西平阳机械厂厂长 山西西山晋兴能源有限责任公司总经理 临汾供电分公司经理 山西煤炭进出口集团临汾公司总经理 山西煤炭进出口集团晋城公司总经理 高平市煤管局局长 原平市公安局局长 汾西县畜牧局局长 怀仁县农机局局长 侯马市畜牧局局长 浮山县信用联社理事长 新绛县农村信用联社理事长 河曲县农村信用联社理事长 应县农村信用联社理事长 长治县信用联社理事长 孝义市信用联社理事长 山阴县星火养殖有限公司董事长 山西煤炭运销总公司临汾分公司副经理 山西天泉商业投资有限公司董事长 山西天星能源集团董事长 霍州煤电集团辛置煤矿矿长 尧都区四通煤矿矿长

山西十佳科技富民品牌乡镇领导

郭旭东 侯马市新田乡党委书记 武卫东 静乐县杜家村镇党委书记 王卫东 原平市新原乡党委书记 李 明 河津市赵家庄乡党委书记 杨 平 闻喜县桐城镇党委书记 郭志平 山阴县玉井镇党委书记 李文科 翼城县浇底乡党委书记 李 银 大同市南郊区口泉乡党委书记 刘海洪 柳林县西王家沟乡乡长 樊双全 稷山县稷峰镇人民政府镇长

山西十佳实干创新杰出农村干部 山西十佳实干创新杰出农村干部

陈忠孝 赵根群 闫玉楼 张启飞 秦章明 马福会 武张维 吕新俊 岳成虎 武小建

壶关县常平经济开发区党委书记、常平集团总经理 侯马市凤城乡香邑村党支部书记 定襄县神山乡崔家庄村党总支书记 河曲县刘家塔镇冯家庄村党支部书记 安泽县杜村乡小李村党支部书记 小店区刘家堡乡石沟村党支部书记 孝义市柱濮镇胡家窊村书记 汾阳市西河乡西门村党支部书记 原平市新原乡柳巷村党支部书记 霍州市辛置镇辛置村委会主任

山西五十佳新农村建设标兵村官

李黑棉 姚俊祥 张广虎 何玉虎 李永平 张来生 原军轮 闫香平 卢彦明 郭向龙 赵宝贵 孙万兵 毕绪强 李凡狮 周 宏 裴跃文 张进文 李德应 弓润所 蔡兆锁 石玉祥 司川志 杨六平 吴扬平 李跃峰 郭 华 樊振强 赵五奎

万柏林区西铭乡党委副书记,南峪村党 支部书记 定襄县晋昌镇城内村党支部书记 襄垣县王桥镇西山底村党支部书记 榆次区郭家堡乡副乡长,南关村党总支 书记、村委会主任 繁峙县东山乡李庄村党支部书记 离石区信义镇严村党支部书记 沁水县郑庄镇庙坡村党支部书记 霍州市退沙街道退沙村党支部书记 和顺县义兴镇北关村党支部书记 神池县义井镇庄儿上村党支部书记 稷山县西社镇马参坡村党支部书记 翼城县桥上镇桥上村党支部书记 侯马市新田乡常青村党支部书记 盐湖区上郭乡路家庄村党总支书记 阳城县西关村党总支书记 沁水县龙港镇吴家沟村党支部书记 静乐县双路乡程子坪村党支部书记 河曲县文笔镇蚰蜒峁村党支部书记 原平市新原乡张村党支部书记 灵石县静升镇椒仲村党支部书记 阳泉城区杨家庄乡路家山村党支部书记 闻喜县东镇仓底村党支部书记 高平市杨村镇杨村党支部书记 柳林县西王家沟乡杜家庄村书记 霍州市辛置镇南下庄村党支部书记 孝义市中阳楼街道楼东村党支部书记 五寨县韩家楼乡韩家楼村党支部书记 蒲县古县乡仁义村党支部书记

陈长记 侯玉钧 任全省 王子龙 乔武祥 刘长瑁 赵兴俊 郭春富 杜军伟 渠川斌 王文光 郭占君 王金喜 王青玉 刘志成 焦智荣 戴马马 王秀山 闫才乐 王志敏 孟玉金 张新红

尧都区屯里镇贾村党支部书记 神池县龙泉镇窑子上村党支部书记 盐湖区大渠办事处寺北村党支部书记 朔城区南城办事处南街村党支部书记 襄汾县邓庄镇邓庄村党总支书记 交口县双池镇李家坡村党支部书记 忻府区北义井乡安邑村党支部书记 沁水县端氏镇端氏村党支部书记 五台县东雷乡大王村党支部书记 祁县昭馀镇三合村委会主任 文水县西城乡新立村委会主任 大同市南郊区口泉乡杨家窑村委会主任 平定县张庄镇新城村委会主任 高平市陈区镇王家村村委会主任 兴县蔚汾镇西关村主任 迎泽区郝庄镇店坡村委会主任 代县新高乡大梨园村党支部书记 临猗县耽子乡靳家卓村委会主任 古交市梭峪乡立会村委会主任 临县车赶乡王家山村委会主任 晋源区金胜乡古寨村委会主任 永济市城北办事处七社村委会主任

山西三十佳农村科技带头人

米志明 刘娥生 乔俊红 吉金仓 石锦唐 郝天恩 高复茂 米玉兵 郭东彦 张贵栓 任占龙 菅虎根 李根建 石巨成 郭旭鹏 张文明

中国农村专业技术协会常委,忻州市蜜蜂协会副理事长,养蜂大王 繁峙县果业协会会长,果树大王 长治县火红农产品开发园区董事长 尧都区锦绣苗圃经理,苗木大王 武乡县马铃薯开发服务中心主任 沁源县食用菌协会理事长,菌菇大王 侯马市富洁源沼气综合开发协会会长 应县鲜切花栽培研究会会长,鲜花大王 山西格瑞生态饲料有限公司董事长 静乐县王村乡善应村党支部书记 闻喜县东镇镇上镇村党支部书记,展鑫养猪合作社理事长 灵石县翠峰镇蒜峪村党支部书记 洪洞县大槐树镇大胡麻村党支部书记 万柏林区白家庄街道九院村党支部书 屯留县余吾镇东街村党支部书记 晋城城区钟家庄街道办事处东上庄村党支部书记

刘新龙 张双印 孙效文 刘建兵 张和万 翟元喜 徐彦刚 雷狮子 王卫东 任智和 常小云 张和平 吉绍辉 王万喜

新绛县三泉镇孝陵村委会主任,新龙蔬菜专业合作社经理 长治县郝庄乡王童村委会主任,双印养殖场场长 清徐县清源镇六合村委会主任 霍州市辛置镇郭庄村委会主任 忻府区青红椒种植加工专业合作社社长 稷山县西段村宏源养鸡合作社社长 左权县绿龙园林有限公司总经理 芮城县学张乡铁王村樱桃大王 夏县峨嵋果业合作社社长 五寨县孙家坪乡福康玉米合作社理事长 泽州县川底乡马坪头村小庙岭猪场场长 河津市阳村乡连伯村种粮大王 襄汾县西贾乡西毛村种地大王 忻府区西张乡木芝村农民,绿化大王

山西十佳科技报道优秀记者

蒙勇鹏 杨晓岗 范珉菲 兰玉君 付云峰 吴凤鸣 郭宪生 刘俊英 杜慧芳 侯桥舟

中国县域经济报山西记者站 中华工商时报山西记者站 山西日报省城记者站 山西广播电视总台科教频道 山西人民广播电台 山西经济日报 山西科技报 科学导报 山西妇女报 山西司法


更多相关文章:

非常超级学习网 fccjxxw.com

copyright ©right 2010-2021。
非常超级学习网内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@126.com|网站地图